Rel не следовать по КАЖДОЙ ссылке?


12

Извините, что задаю такой простой вопрос, я понимаю, почему вы хотите ссылаться на ненадежные ссылки (сообщения на форуме, комментарии в блогах и т. Д.), Но почему бы вам не захотеть сделать это по КАЖДОЙ ссылке на вашем сайте?

Я знаю, что это жадно и, возможно, неэтично, но если я напишу сообщение в блоге и сошлюсь на интересный веб-сайт в этом сообщении, я проиграю каким-либо образом, не поддержав его? Мой сок протекает?


2
Это не жадный, но эгоистичный. Каждая ссылка выдает сок, но ссылки nofollow теряют его. Википедия делает это, чтобы сохранить свое доминирование над информацией, даже источники (из которых статьи написаны и часто требуются) не получают никакого сока.
Итай

1
@Itai: +1 Я согласен с тобой. Я все еще думаю, что это nofollowбыло худшее, что Google когда-либо изобрел, я также прокомментировал это в статье Мэтта Катта о парадоксе Google nofollow: mattcutts.com/blog/quick-comment-on-nofollow/#comment-243379
Марко Демайо,

Ответы:


3

Ответ: вы должны разрешить ссылкам, которым доверяют, не иметь тег rel no follow. Есть несколько причин:

  1. Ваш ссылочный сок всегда делится между всеми ссылками на вашей странице, включая ссылки с тегом rel no follow. Ссылочный сок просто не пересылается по ссылкам на внешние сайты с тегами no follow. Смысл rel no follow заключается в том, чтобы помочь Google, который в итоге поможет вам.
  2. Google не наказывает вас за использование всех ссылок без перехода. Смотрите видео Мэтта Каттса из 2011 года об этом. Тем не менее, наличие качественных внешних ссылок играет на алгоритме Google, вы просто не будете отрицательно сказываться на отсутствии таких ссылок.

3

По словам Мэтта Каттса, ссылки на качественные внешние сайты являются частью алгоритма Google.

Не говоря уже о том, представлял ли каждый сайт это представление о состоянии поисковых систем? Качество результатов поиска сильно пострадает. Будьте хорошим веб-мастером и помогите поисковым системам лучше работать.


3

Мой сок протекает?

Из вашего последнего вопроса я думаю, что, возможно, ваши идеи могут быть запутаны в отношении утечки сока ссылок.

Согласно моему пониманию этой статьи Мэтта Каттса (которую я предлагаю вам прочитать):

Ваш ссылочный сок просачивается из-за любой ссылки, которую вы размещаете на своей странице, даже если ссылка используетrel="nofollow" .

Единственная разница с использованием nofollow влияет на назначение ссылки:

целевой сайт nofollowссылки не получит никакого ссылочного сока, но эта ссылка на вашей странице все же вытекла из вашего ссылочного сока, который вместо распространения к месту назначения ссылки просто испаряется .


1

Если исходящая ссылка относится к сайту, который не конкурирует с моей отраслью или темой, представляющей интерес, тогда не стоит беспокоиться об отправке ссылочного сока на этот сайт. Просто избегайте ссылок на ваших конкурентов в поисковой выдаче.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.