Каков лучший источник статистики использования браузера?


11

Интересно, какой источник статистики использования браузера наиболее надежен и обновлен.

Я использую

но они слишком разные (друг от друга), поэтому я не могу сказать, что они очень надежные.

Как вы думаете, какой источник может охватывать большую часть использования Интернета для предоставления таких данных?

Спасибо


Вас тоже интересуют провайдеры мобильной статистики?
Дэвид д'Э Фрейтас

Ответы:


11

Википедия предоставляет обновленную сводку статистики браузера, которая включает главные источники и медиану этих источников:

http://en.wikipedia.org/wiki/Usage_share_of_web_browsers#Summary_table

В большинстве случаев медиана Википедии, вероятно, является наилучшей оценкой для точной статистики браузера.

Каждый из основных провайдеров статистики браузера не является на 100% надежным, поскольку все они используют относительно небольшой набор веб-сайтов, что может привести к необъективной выборке пользователей. В зависимости от того, какие критерии важны или как определяется «большая часть использования Интернета», различные статистические данные могут быть более полезными.

Если вы не доверяете Википедии, следуйте предоставленным источникам и составьте свою медиану.


Вы действительно думаете, что информация Википедии - надежный источник бизнеса? AFAIK Википедия редактируется и управляется пользователями, которые не должны быть профессионалами и т. Д.

7
@Marek Sebera Это не так, как будто пользователи Википедии просто придумывают цифры. Они вытягивают их из источников и связывают с этими источниками; эта страница просто собирает информацию. Если у вас есть сомнения по этому поводу (или любого источника по этому вопросу), то это ваша ответственность как часть вашего исследования , чтобы получить дополнительные источники для сравнения.
Су '18

Стоит отметить, что все, что угодно в Интернете, редактируется случайными людьми, без гарантии точности. Википедия - одно из самых надежных мест, так как существует установленная система ревизий. Тем не менее, они все еще случайные люди, и этого нельзя избежать. Книга не лучше: я нахожу более явно неточную информацию в энциклопедиях, чем в Википедии.
Zenexer

2

Netmarketshare предлагает оценку доли браузера, основанную на данных около 11 000 партнеров.

Тем не менее, ни один из источников использования браузера не охватывает «большую часть веб-использования», как вы выразились. Все сайты, которые сообщают об использовании браузера, просто публикуют собственную (или партнерскую) статистику использования браузера, которая вряд ли охватит что-то большее, чем очень небольшой процент веб-пользователей.

Поэтому лучше всего оценивать поддержку браузера для каждого сайта отдельно.

Используйте статистику браузера веб-сайта, для которого вы разрабатываете, чтобы определить, следует ли вам поддерживать определенный браузер, а не статистику браузера других веб-сайтов.

Если вы создаете новый сайт или у вас нет доступа к данным пользовательских браузеров, поддержите столько браузеров, сколько у вас есть времени и опыта для разработки, и начните собирать данные о посетителях, чтобы как можно скорее создать лучшее представление о своей аудитории. как вы можете.


0

Использование браузера будет сильно различаться в зависимости от того, какой веб-сайт собирает статистику. Stackexchange - это высокотехнологичный сайт, и поэтому вы, скорее всего, найдете IE6 значительно ниже, чем в целом по сети. Если бы вы собирали статистику в каком-нибудь блоге winxp, она, вероятно, была бы значительно выше. просто что-то, чтобы рассмотреть, глядя на статистику.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.