Как беспрепятственно перенести домен (избежать простоев, поскольку серверы имен предыдущего регистратора перестали обслуживать записи DNS)


16

Я только что перенес домен из GoDaddy в NameCheap.com. Был период простоя, пока я не настроил правильные настройки в NameCheap. Во время этого простоя браузеры возвратили ошибку 408 Request Timeout. В следующий раз, как избежать простоя при переносе домена, поскольку серверы имен предыдущего регистратора перестали обслуживать записи? Конкретно переносит в NameCheap (из GoDaddy).

Обратите внимание, что этот вопрос немного отличается от передачи домена - обработка времени простоя, поскольку NameCheap скопировал информацию о сервере имен GoDaddy для домена, но серверы имен GoDaddy перестали обслуживать записи DNS. Когда я переключился на серверы имен NameCheap, мне пришлось заново вводить все записи вручную.

Я мог поклясться при предыдущем переносе (также из GoDaddy в Namecheap), все записи DNS были перенесены автоматически, без простоев. Что я делал по-другому в прошлый раз? Было ли это просто вопросом переключения сервера имен как можно скорее? Я думаю, что проблема заключается в настройке домена для использования серверов имен NameCheap до того, как серверы имен GoDaddy перестанут обслуживать записи.

Я думал о двух возможных решениях, но я не уверен, что одно из них возможно:

  • установить TTL для записей в GoDaddy на очень длинное значение (может быть невозможно, если я еще не владею доменом)
  • использовать промежуточный сторонний сервер имен

Есть идеи получше?


Чтобы избежать простоев, я очень тщательно настроил сторонний сервер имен (не новый или старый поставщик), а затем перенес службу имен от старого поставщика к нему. Старый провайдер (Easynet) немедленно удалил данные со своих серверов имен, хотя я все еще платил им за службу имен (по смешной цене) и не велел им что-либо снимать со своего сервера имен. У нас было время простоя до того, как записи распространились, и новые серверы имен вступили во владение. Я был очень раздражен в Easynet. Не используйте их для службы имен. Вы никогда не можете уйти.
rjmunro

@rjmunro Я только что прошел через то же самое, переходя от namecheap к dnsmadeeasy. Как только я перенес DNS, они удалили записи, а не ожидали окончания периода кеширования. Чрезвычайно большой объем сайта, который также является моим источником существования. Разочарование является крайним преуменьшением.
Натан Стретч

Ответы:


5

Что ж, следовало бы сначала проверить базу знаний NameCheap: Как перенести домен в Namecheap без значительных простоев?

NameCheap предлагает сервис FreeDNS, поэтому их серверы имен могут начать обработку DNS-запросов перед передачей. Я полагаю, что он будет продолжать работать и при переносе из NameCheap.


Это по-прежнему приводит к простою, так как FreeDNS NameCheap не позволит вам добавлять в него свои записи, пока вы не измените домен (у старого регистратора) на использование FreeDNS. Тупой.
Дэн Бенами

1
Неверно, Дэн. Весь смысл в том, чтобы передать записи NS перед сменой регистраторов; это означает, что вы должны изменить их на старом. Записи NS остаются неизменными в течение максимального 5-дневного периода ожидания подтверждения регистратором, поэтому сделайте это рано и хорошо протестируйте. При использовании этого метода простоя нет.
гамма

1

Есть несколько частей, которые необходимо перенести, и способ избежать простоя - это пересылать одну деталь за раз в правильном порядке.

Я предполагаю, что у вас было все под одной крышей с Godaddy, являющимся реестром, DNS-провайдерами, веб-хостингом и т. Д., Все в одном пакете. Поэтому, когда вы перенесли домен, Godaddy остановил все серверы одновременно. Чтобы избежать простоев, вы должны контролировать и модифицировать различные детали. Например, я бы зарегистрировал домен у одной компании, воспользовался услугами DNS другой, а у третьего купил бы хостинг. Это сложнее в настройке и может стоить дороже, но дает вам больше контроля.

Элемент управления получает возможность сменить поставщика одной из этих частей, не нарушая обслуживания других частей. Вы можете изменить хосты или регистратора, не прерывая службу DNS, просто изменив настройки DNS.

При изменении DNS рекомендуется устанавливать очень короткое время TTL, чтобы изменения DNS распространялись быстро. Если вы установили очень длинный TTL, то посетители будут продолжать отправляться в кэшированные, старые настройки DNS до конца времени TTL.

Процесс переезда:

  1. Резервное копирование всего, файлов, базы данных, настроек электронной почты, всего, просто если все пойдет не так.

  2. Установите краткие значения времени TTL на вашем DNS.

  3. Скопируйте все свои файлы, базы данных и настройки на новый хост (если у вас динамический сайт, вам может потребоваться некоторое время ограничить некоторые действия или установить режим только для чтения, чтобы предотвратить потерю данных во время передачи.)

  4. Тестирование копии сработало правильно.

  5. Измените старую систему DNS, чтобы она указала на новый веб-сервер, и проверьте, загружается ли сайт. (если проверено, вы можете снова включить полное динамическое поведение сейчас.)

  6. Скопируйте настройки DNS со старого сервера на новый DNS-сервер.

  7. Измените серверы имен в регистраторе, чтобы он указывал на новый DNS-сервер.

  8. Убедитесь, что сайт работает, подождите несколько дней, чтобы все повсюду распространялось на новые настройки, а затем отключите старый сервер имен.

  9. При переносе регистратора проделайте этот шаг последним, прежде чем закрыть старый аккаунт.

Вы предлагаете использовать промежуточный сторонний DNS-сервис. Я бы посоветовал вам использовать стороннюю службу DNS не только в качестве посредника, но и в качестве основного поставщика DNS.


1

Хорошо, во-первых, нет необходимости перемещать ваши файлы / базу данных и т. Д., Если вы на самом деле также не размещаете хостинг у своего текущего регистратора.

Во-вторых, самая важная вещь, которую часто упускают из виду и которая приводит к простоям во время передачи, это то, позволит ли новый регистратор настроить DNS перед передачей. Многие этого не делают, но не признаются в этом открыто. Например, 1and1.com изменит ваши серверы имен на свои, но не позволит вам изменять какие-либо настройки DNS, пока передача не завершится и не станет доступной для администрирования, что, как я видел, заняло еще 24-48 часов после завершения передачи.

1) Убедитесь, что новый регистратор фактически поддерживает существующие сторонние DNS, определенные в ваших записях WHOIS, которые они будут искать во время запроса на передачу.

2) Настройте сторонние DNS, такие как бесплатный DNS из namecheap, и скопируйте существующие настройки зоны DNS, которые вы используете у своего текущего регистратора.

3) Измените DNS-серверы вашего текущего регистратора на сторонние DNS, такие как бесплатный DNS, и проверьте распространение может занять 48 часов.

4) Убедитесь в том, что контактная информация в WHOIS является точной, а адрес электронной почты владельца домена и администратора действителен

5) Разблокируйте домен у текущего регистратора и запросите код авторизации передачи, который, как правило, будет выслан вам по электронной почте, либо адрес электронной почты аккаунта администратора домена WHOIS.

6) Инициируйте передачу с новым регистратором, используя код авторизации и проверяя электронную почту, которую они отправляют на учетную запись электронной почты WHOIS, которая подтверждает право собственности на домен

Подождите, пока передача завершится.


0

Недавно я сделал похожий переход, но на этот раз я был готов. Это то, что я сделал.

  • Дублируйте ВСЕ записи DNS со старого хоста сервера имен на новый хост сервера имен. Используйте тот же TTL, если у вас нет причин не делать этого.
  • Подождите, пока новые серверы имен не ответят на ваши запросы DNS. Вы можете использовать, dig @newnameserver yourdomain.com A +shortчтобы увидеть, отвечает ли он.
  • Измените имена серверов вашего регистратора, чтобы они указывали на новые серверы имен.
  • Подождите несколько дней, пока новые серверы имен будут распространяться по всему миру (лучше, чем потом сожалеть)
  • Отмените свой старый хост сервера имен

Правда, это сделало миграцию многодневным делом. Когда я перешел с веб-хостинга / хостинга имен на новый хост, я сначала выполнил шаги 2-3, которые заняли меньше суток (новый хост сервера имен не всегда сразу воспринимал изменения). Это было в среду. В следующую субботу я выполнил реальную передачу веб-сайта, а затем сделал последний шаг в следующий понедельник. Лишь немногие пользователи были проблемы , потому что я случайно установить CNAMEдля wwwк ghs.google.com(хе).


Я не уверен, возможно ли дублирование и ожидание (с NameCheap): перенесенные домены имеют специальный статус ожидания, пока домен не будет освобожден другим регистратором. Требуемые «Управление хостом» и «Дополнительные параметры», кажется, недоступны до тех пор (не могу подтвердить, потому что в данный момент у меня нет ожидающих переносов доменов).
Leftium

Вам лучше хранить хостинг вашего регистратора отдельно от хостинга вашего сервера имен.
laebshade
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.