Название сайта должно быть до или после заголовка страницы?


16

Извиняюсь, если это дурак. Я попытался найти, но не нашел ничего, что конкретно касалось этой проблемы.

При создании большого (ish) сайта заголовки страниц обычно ссылаются как на имя сайта, так и на имя текущей страницы. Тем не менее, кажется, есть два основных соглашения:

Bob's Awesome Site - Contact Page

и

Contact Page - Bob's Awesome Site

Я посмотрел вокруг, и страницы обычно используют один из двух вариантов выше. Есть ли причина использовать один поверх другого? SEO / читаемость / удобство / и т.д.?

Я думал об этом, и только придумал:

  • Страница первая - дифференцирует вкладку, когда браузер переполнен множеством вкладок
  • Сначала сайт - сразу увидеть, так сказать, «родительский» сайт; более сплоченный опыт

Ответы:


13

Я всегда сначала выбираю имя страницы :

  • Почти каждый веб-сайт в наши дни имеет индивидуальный значок (favicon.ico или аналогичный) - этого достаточно, чтобы определить, какой это сайт (если только вы не открыли несколько сайтов, на которых есть какой-либо общий значок или его нет вообще).
  • Что важнее (с точки зрения пользователя) - имя сайта или на какой странице он / она находится?
  • Если у вас открыто несколько вкладок одного и того же сайта, вы действительно хотели бы заранее знать, на какую вкладку нужно нажать (просто возьмите этот сайт в качестве примера - откройте несколько вопросов, посмотрите, как это делается, и сравните, как он будет выглядеть. когда все из них начинаются с того же текста).

Выше я бы применил почти ко всем сайтам, которые я использую на регулярной основе. Но если сайт маленький или где маловероятно, что пользователь будет открывать несколько страниц за раз (например, тип сайта «визитная карточка»), то не так важно, что будет первым: заголовок или название сайта.

Особый случай - домашняя страница - я бы сказал, делай так, как тебе удобно. Сайты, на которых я работал (в основном электронная коммерция) - большинство из них имеют название компании, за которым следует слоган (например, «AwesomeSoft - британский поставщик Adobe, Microsoft ....».)

Я не уверен, какой из них более выгоден для SEO (если это вообще что-то меняет), но я бы предположил, что сначала будет по-прежнему предпочтительным Имя страницы.


4

Определенно страница первая, сайт вторая. Людям обычно наплевать на сайт, на котором они находятся, они просто заботятся о контенте.

Если вы просматриваете с множеством открытых вкладок, как бы вы различали тонны "Bob's Aw ..."?

Сначала много примеров страницы: Reddit , Amazon , Google


3

Может быть, страница может быть сайт, это зависит от цели сайта.

Если это сайт для малого бизнеса, где страницы называются «Продукты, Услуги, Справка, Поддержка, О нас» или аналогичные общие, то у каждого сайта одинаковые имена страниц, и поэтому эти слова менее важны, чем название торговой марки. Таким образом, вы бы поставили имя сайта первым.

Тем не менее, если каждая страница имеет специальное уникальное имя, которое будет искать, укажите это первым, а имя своего сайта последним. Вы можете даже полностью исключить название сайта, если заголовок страницы очень значительный или настолько длинный, что заголовок будет отображаться усеченным.


+1 полностью согласен с этим с точки зрения SEO, если это небольшой (около 5 страниц) традиционный сайт.
Марко Демайо

Хороший вопрос о небольших сайтах, где название сайта важнее.
mk12

0

Я бы сказал сначала имя страницы, если у вас есть страница, полная результатов поиска, вы, естественно, будете искать интересующий вас заголовок, поэтому, если вы увидите что-то подходящее в названии, вы будете перенаправлены на него, а не если это имя сайта, то название страницы


0

Я где-то читал, чтобы сначала поставить название компании, если оно содержит ключевые слова, относящиеся к тому, что люди ищут: Пример - Ghost Tours

Caspers Ghost Tours | Бронирование

В то время как

Бронирование | Caspers Haunted House Ltd

Могли бы сослаться на сувенирный магазин или на экскурсию.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.