Простой, ориентированный на будущее, обратно совместимый способ воспроизведения аудиофайлов на месте?


9

У меня есть сайт для музыканта, который включает музыку в mp3формате, но она воспроизводится через файл Flash ( xspfplayer ). Конечно, без Flash это бесполезно.

Есть ли лучший способ для будущего и разумно обратно совместимый способ добавления фрагментов аудиозаписей в формате mp3 на страницу без принуждения пользователей к использованию Flash, а также к тому, чтобы они не сначала загружали mp3 или не покидали страницу целиком?

Ответы:


6

Другое решение - использовать библиотеку JavaScript под названием Sound Manager . По умолчанию он встраивает невидимый объект Flash в страницу и использует его для воспроизведения аудиофайлов (включая MP3). Новейшая версия включает возможность использовать audioтег HTML5, когда он доступен.

Затем вы можете написать свой проигрыватель на HTML / CSS / JS, и Sound Manager выяснит, использовать ли Flash или audioтег для воспроизведения аудиофайла. Таким образом, ваш плеер будет работать в IE6, а также на iPhone / iPad.


SoundManager выглядит довольно хорошо! И фактически включает в себя уже принятый ответ об использовании <audio>. Отличный материал и добро пожаловать в Pro Webmasters!
artlung

8

Лучше всего продолжать использовать проигрыватель Flash и использовать тег HTML5 для любых браузеров, которые его поддерживают. В конце концов, все браузеры будут поддерживать HTML5, и вы сможете отключить флэш-аудиоплеер.

Здесь есть отличный документ об аудио-теге HTML5 и о том, как его использовать, http://html5doctor.com/native-audio-in-the-browser/ . Кажется, что он чрезвычайно прост в использовании.

Похоже, Safari 4 и Chrome 3 поддерживают теги и формат mp3. Opera и FF 3.5 поддерживают формат WAV.


2
Кроме того, Opera и FF поддерживают ogg vorbis, что, вероятно, лучше, чем MP3.
luiscubal

@luiscubal - Это правда. Если забыл упомянуть об этом. Спасибо!
Бен Хоффман

1
Если вам нравится jQuery, вы можете взглянуть на jPlayer; он использует HTML5, но при необходимости прибегает
deizel

Я на самом деле имел в виду «лучшую ставку, чем WAV», но я думаю, что это также может относиться к MP3.
luiscubal

1

Я считаю, что это решение более точно соответствует вашим требованиям:

Создайте файл списка воспроизведения M3U, который указывает на URL-адрес MP3, загрузите M3U на свой сервер, а затем создайте ссылку на файл M3U на своей странице.

Когда посетитель щелкает ссылку на файл M3U, загружается (крошечный) файл M3U, и у него или нее появляется возможность открыть его в медиаплеере по своему выбору (т. Е. Все, что уже установлено на машине - не нужно) для флеша вообще).

После открытия MP3 начнет потоковую передачу.


Это стандартный тип файла, но не подумает ли принудительно открыть его во внешнем проигрывателе? Я надеялся сохранить пользователя на моей странице и использовать существующие ресурсы браузера в качестве игрока. Это звучит как та же проблема с простой ссылкой на mp3, иногда (часто?) Вынимает пользователя из браузера.
artlung

Это правда, действие откроет файл M3U с предпочтительным приложением в системе после его загрузки - извините, если я неверно истолковал ваше требование RE: покинуть страницу. Принятый ответ на ваш вопрос остается лучшей ставкой (и, если в статистике пользователя сайта не указано иное, я бы поспорил, что этого будет достаточно для потребностей сайта).
2010 г.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.