Использует ли Google мета-тег описания для описания страницы?


11

Когда вы выполняете поиск в Google, на странице обычно есть фрагмент примера содержимого. Кажется, я вспоминаю, что метатеги могут влиять на этот выбор описательных предложений. Это правильно (?) И если да, то это мета-тег описания?

Кроме того, сколько символов ограничено описательными предложениями Google?

Ответы:


16

Google выберет ваши фрагменты результатов поиска из следующих мест (не обязательно в этом порядке):

  1. Мета-тег описания страницы
  2. Листинг Open Directory Project (ODP) страницы
  3. Содержание страницы, относящееся к поисковому запросу

Если вы не хотите, чтобы Google использовал описание листинга ODP, вы можете запретить ему использовать следующий метатег:

<meta name="robots" content="NOODP">

Если вы хотите, чтобы Google использовал ваш мета-тег, убедитесь, что он уникален для каждой страницы. Также убедитесь, что он содержит точное описание содержимого страницы.

В отсутствие описания ODP и тега Meta Description, Google будет использовать часть текста страницы в качестве описания. Этот текст будет содержать наиболее близкие совпадения с поисковым запросом. Я не видел какого-либо официального ограничения на то, как долго это может быть, но пара предложений кажется правильной.

Если вы не хотите, чтобы фрагмент отображался на определенной странице, вы можете использовать следующий метатег, чтобы предотвратить его отображение:

<meta name="robots" content="nosnippet">

См. Этот пост в блоге , где приведены советы Google по использованию тега meta description.

Согласно этому сайту , «мета-описание обычно должно содержать не более 145–150 символов, поскольку это максимальное количество символов, обычно отображаемое в Yahoo! и Google соответственно ».


Спасибо Джон, я не мог вспомнить детали. Кажется, я вспомнил хороший опыт с тегом описания. Может ли кто-нибудь засвидетельствовать вероятность его использования?
Джон Р

R - см. @John Conde's point # 1 - сам по себе «тег описания» отсутствует, но мета-тег описания используется, когда он заполняется содержимым, относящимся как к странице, так и к запросу. ОТ: приятно видеть возвращение старого аватара @Джона Конде :)
Майк Хадсон,

0

ИСТОЧНИК

Мы используем несколько различных источников для этой информации, включая описательную информацию в заголовке и метатеги для каждой страницы. Мы также можем использовать общедоступную информацию, например, якорный текст или списки из Open Directory Project (DMOZ), или создавать расширенные фрагменты на основе разметки на странице.


«К сожалению, запрашиваемая вами информация не может быть найдена». Возможно, вы намеревались google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=35624 . В этом случае та же страница была процитирована ранее в другом ответе.
Паоло
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.