Каковы наилучшие варианты для резервного копирования Windows VPS [закрыт]


11

У меня есть Windows VPS, размещенный на каком-то веб-хосте, у меня есть доступ администратора удаленного рабочего стола, и я могу установить любое программное обеспечение, которое мне нужно, на этом VPS.

Это базовый недорогой VPS, поэтому системные ресурсы (особенно память) чрезвычайно ограничены, основное отличие между резервным копированием выделенного сервера и VPS заключается в ограниченных ресурсах VPS.

Мои требования:

  1. Резервное копирование содержимого VPS (я не хочу делать резервные копии всего виртуального жесткого диска, я хочу иметь доступ к моим файлам без установки того же программного обеспечения виртуальной машины).
  2. Резервное копирование файлов, конфигурации IIS и баз данных SQL Server.
  3. Чрезвычайно легкий вес, использование (почти) без памяти, когда неактивно, способно ограничить использование памяти при резервном копировании.
  4. Резервное копирование в удаленное местоположение (Amazon S3 лучше, потому что это дешево).
  5. Быстро и эффективно использует пропускную способность (использует сжатие, инкрементное резервное копирование и т. Д.)
  6. При желании можно создать резервную копию почтового сервера (я использую SmarterMail), я могу жить без этого, потому что у меня относительно простая настройка электронной почты, и я храню все свои сообщения на своем рабочем столе в Outlook.
  7. Резервное копирование используемых файлов не является для меня проблемой, поскольку большинство файлов (за исключением SQL Server и почтовых данных, перечисленных выше) никогда не будут заблокированы на этом конкретном сервере.

У меня ограниченный бюджет, очевидно, я бы хотел бесплатное решение, но это бизнес-машина, и хорошее резервное копирование стоит денег.


Не совсем ответ, но рассматривали ли вы решение VPS, включающее встроенную резервную копию? Многие хосты будут или могут включить это как часть установки. Если это важно для вас, то, возможно, стоит разобраться.
Дэн Диплом

@ Дан - да, я учел это, но: 1. Я не доверяю созданию резервных копий (см. Codinghorror.com/blog/2009/12/… ), 2. Их резервное копирование будет в том же центре данных (если не тот же физический компьютер), что и VPS, что делает его уязвимым для проблем всего центра обработки данных (например, запуска) и 3. Я хочу иметь возможность восстанавливать свои резервные копии на компьютере в другой хостинговой компании, если это необходимо.
Нир

Ответы:


1

А как насчет DropBox или чего-то подобного? Установите домашний каталог в качестве развернутого сайта и напишите сценарий (см. Эту статью базы знаний по указателям о том, как запланировать задачу), чтобы периодически копировать оставшуюся часть содержимого в невидимый веб-каталог. Это должно охватывать каждый пункт, который вы перечислили, а также дать вам возможность использовать его для развертывания, поскольку он является двунаправленным. Базовая учетная запись бесплатна, 2 ГБ и может быть расширена в соответствии с потребностями вашего сайта / хранилища. Я не использовал это непосредственно, но я использовал это для передачи файлов в течение некоторого времени.

  1. Drop Box основан на файлах и доступен через Интернет
  2. Все, что вы можете экспортировать в файловую систему в виде файла, может быть скопировано. У него не будет механизма для автоматического выполнения этого, но быстрый сценарий PowerShell в расписании должен сработать.
  3. Я верю (но не знаю наверняка), что DropBox будет довольно легким в системе. Он проверяет, были ли новые файлы помещены на сервер, и запускает его локальную активность путем изменения локальных файлов. Без изменений, без локальной активности.
  4. Dropbox является внешним.
  5. Dropbox делает дифференциальные обновления.
  6. Письма - это файлы.
  7. Не уверены в том, как Dropbox обрабатывает заблокированные файлы. Я верю, что в Windows это что-то делает с ShadowCopy, но это чистая догадка с моей стороны (именно так я бы это сделал).

Кроме того, взгляните на SO для хороших разработчиков безопасных резервных копий дома , чтобы найти другие интересные решения.


1

Я написал скрипт Powershell для автоматизации сжатия и шифрования данных на наших производственных серверах перед их загрузкой в ​​Amazon S3. Он предназначен для загрузки всего из временной папки, которая в моем случае содержала файлы резервных копий MS SQL, созданные другим скриптом. В настоящее время сценарии используют максимальное сжатие, поэтому, если вы беспокоитесь об использовании памяти, вам может потребоваться немного снизить это значение, но я предполагаю, что с небольшой настройкой вы сможете получить большую часть того, что вы хотите. Наши поставщики требовали 500 долларов в месяц для резервного копирования за пределы площадки, поскольку это решение стоит около 5 долларов в месяц.


0

mozy.com - это хорошая, недорогая служба резервного копирования, но я думаю, что вам придется справиться со сбрасыванием того, что вам нужно, с VPS самостоятельно.


0

Я также сказал бы, что вы должны использовать резервный диск. Практически каждый провайдер делает эту услугу по низкой цене. «За», резервные копии быстрые. «Против» в том, что вы не имеете полного контроля над своими резервными копиями (почти не всеми провайдерами).

Другое, очень хорошее и «дешевое» решение - Acronis [1]. Это щелкающая программа, которая может отправлять вам полные журналы резервной копии, и она поддерживает практически все хранилища.

[1] http://www.acronis.com/homecomputing/


0

Из-за ограничений по скорости я бы рассматривал резервное копирование вне сайта как вторичный подход к резервному копированию. Amazon S3, безусловно, является хорошим и экономичным решением для удаленного использования, но в зависимости от того, что вам нужно восстановить, может потребоваться много часов, чтобы вернуть гиги контента на ваш сервер, чтобы восстановить ваши сайты.

В качестве основной резервной копии я хотел бы убедиться, что вы записываете резервные копии на отдельный физический диск на том же сервере или на другой сервер в том же центре обработки данных.

По моему опыту, большинство случаев, когда вам нужны ваши резервные копии, происходят из-за человеческих ошибок (то есть случайного удаления того, что вам нужно), повреждения жесткого диска, вирусов или сбоя жесткого диска. В этих случаях очень важно иметь возможность быстро получить данные.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.