Так что теперь Google отказал старым браузерам, когда остальные из нас последуют его примеру?


82

Google недавно объявил, что они больше не будут поддерживать старые браузеры 1 августа:

По этой причине скоро Google Apps будет поддерживать только современные браузеры. Начиная с 1 августа, мы будем поддерживать текущую и предыдущую основные версии Chrome, Firefox, Internet Explorer и Safari на постоянной основе. Каждый раз, когда выходит новая версия, мы начинаем поддерживать обновление и прекращаем поддерживать третью самую старую версию.

Нет ничего хуже, чем смотреть на исправление кода для поддержки старых браузеров. Если бы мы все могли перейти на веб-интерфейс, основанный только на стандартах (я смотрю на вас IE9), то, несомненно, мы могли бы тратить больше времени на программирование хороших веб-приложений и меньше пытаться заставить их работать одинаково на старых браузерах, не соответствующих стандартам.

Итак, когда остальные из нас могут ожидать, что смогут сказать нашим клиентам, что мы больше не поддерживаем старые браузеры? Поскольку кажется, что крупные корпорации будут продолжать использовать старые браузеры, и даже если Google Chrome Frame может быть установлен без прав администратора (он скоро выйдет в бета-версии), мы не можем ожидать, что все пользователи будут мотивированы сделать это.

Я ценю любые мысли.


1
К сожалению, для предприятий вполне нормально использовать IE7 в качестве корпоративного стандарта.
Райан Миллер

9
IE7 как корпоративный стандарт был бы благословением по сравнению с IE6, с которым некоторым из нас все еще приходится иметь дело.
Сколима

1
Важное сообщение заключается в том, что Google откажется от поддержки страшного IE6, и, следовательно, поддержка станет менее важной с 1 августа . (если у вас нет огромного количества пользователей IE6 (ой)). IE6 sux, потому что он не поддерживает многие из более полезных современных стандартов браузеров, таких как : зависание и простая поддержка PNG .
Марк Роджерс

2
@Richard - ты имеешь в виду, что IE - это браузер ??? :)
Алиреза Фалла

Ответы:


132
If ( your site does not make money ){
   do what makes you happy
}
else if ( the cost of supporting IE6 > the money you make from IE6 users ) {
   stop supporting IE6
}
else {
   keep making money from IE6 users
}

3
абсолютно! И сделайте IE6 переменной, чтобы вы могли меняться с ветром.
Дейв

3
Отличная идея в теории, но та же логика может быть использована для требует IE6 всего лишь несколько лет назад.
октябрь

22
Он не компилируется, вы If
набрали

3
Надо было использовать троичный оператор
Джеймс П. Райт

10
Это логичный ответ. Но «иначе, если» может быть очень трудно рассчитать. 15% ваших пользователей используют IE6; это равняется 15% дохода? Сколько стоит влиятельный пользователь IE6, рассказывающий 10 своим друзьям, что ваша компания отстой, потому что сайт не работает?
Фил Мандер

43

Я согласен с тем, что ваше решение должно отражать бизнес-реалии и аудиторию вашего конкретного сайта.

Тем не менее, крупные компании, официально отказавшиеся от поддержки IE6, по-прежнему значительны. Это поднимает общее представление о том, что, наконец, можно оставить 10-летний браузер позади . Это также добавляет боеприпасы к любому случаю, который вы хотите сделать, чтобы силы, которые больше не имеют смысла поддерживать древние, скрипучие старые браузеры на ваших сайтах:

На Stack Exchange у нас была удивительно похожая политика, о которой Google недавно объявил: мы поддерживаем текущую версию браузера, предыдущую и, как правило, предыдущую и предыдущую версии. (То есть для IE это означает, что мы поддерживаем IE9, IE8 и IE7). Помимо этого вы сами по себе.


43
«Мы поддерживаем текущую версию браузера, предыдущую версию и, как правило, предыдущую и предыдущую версии» - так что для Chrome вы поддерживаете сегодняшнюю, вчерашнюю и позавчерашнюю версию.
Брайан Р. Бонди

8
Нет смысла поддерживать вчерашнюю версию Chrome. Никто не будет управлять этим!
Mongus Pong

1
Технически, в последнем объявлении Google говорилось, что они НЕ поддерживают предыдущую предыдущую версию (например, они отказались от поддержки IE7. Я думаю, что они отказались от поддержки IE6 примерно в то же время в прошлом году, что и Facebook).
luckyllama

@ повезло, ты прав - так что это еще строже.
Джефф Этвуд

не забывайте jquery, скоро отказаться от поддержки чего-либо ниже IE 10.
user1721135

13

Я думаю, что это должно быть продиктовано метриками. Если значительное количество / процент посетителей используют старые браузеры, вы должны поддержать своих посетителей. Что является «значительным», зависит от клиента. ;-)


7

Я менеджер по продукту и собираюсь потратить 40 MD на поддержку IE6 для одного клиента. Мы продаем программное обеспечение в колл-центры, к сожалению, IE6 является платформой по умолчанию для многих крупных организаций.

Суть в том, что если бы я создавал потребительское веб-программное обеспечение, я бы давно не работал с IE6, но пока у нас есть клиенты, использующие IE6, мы должны его поддерживать. Тот же аргумент применим к любому браузеру или среде.


MD? (Еще 12 осталось)

@Tim: Я предполагаю, что это человеко-дни ( en.wikipedia.org/wiki/Man-day ).
Йоси

9
Это штат из 40 докторов медицины, находящихся в режиме ожидания на случай, если у разработчиков возникнут внезапные проблемы со здоровьем. ИДК, каков размер команды @ Джона, но в конце концов, это IE6, о котором мы говорим;)
Писквор

4

Зависит полностью от вашего сайта и от того, что он делает.

Сайт, где вы играете в игры или развлекаетесь, может требовать от своих пользователей гораздо больше, так же, как игра на компьютере может потребовать новейшего оборудования.

Банк не может быть таким тщательным, так как его клиенты могут получить доступ к услуге.

Сайт, созданный для людей с ограниченными возможностями, не может быть таким же тщательным, потому что людям с ограниченными возможностями может потребоваться специализированное программное обеспечение, которое может быть несовместимо с новыми браузерами в течение длительного времени.

И т.п.


2
«Банк не может быть таким тщательным, так как его клиенты могут получить доступ к услуге». Что забавно, учитывая, как часто сайты банков являются теми, которые требуют IE6 или аналогичный.
Восстановить Монику-Джереми Бэнкс

@ Джереми Бэнкс: Да, я согласен, что это весело. Печальным образом. И то же самое касается банков в Швеции. Я думаю, что я говорю с «идеальной» точки зрения.
Калле

1
Это может быть из-за того, что политика обновления банков смехотворно дорога, что по сути означает, что их рабочие станции все еще используют версию браузера, которая не будет названа. Это, в свою очередь, приводит к «конечно, мы должны поддерживать это, чтобы не обмануть наших внутренних пользователей!» (
неподтвержденная информация

3

Если ваш сайт / веб-приложение рассматривает азиатский рынок как одну из его основных целей, то вам определенно следует рассмотреть возможность продолжения поддержки IE 6 в обозримом будущем.

Согласно http://www.theie6countdown.com/default.aspx , в Китае по-прежнему используется 33% IE6, в Южной Корее - около 22% и т. Д.

http://asia.cnet.com/blogs/microsoft-implores-china-please-stop-using-internet-explorer-6-62207426.htm

Десятилетний веб-браузер Internet Explorer 6 (не очень ласково известный как IE6) до сих пор используется ошеломляющими 34,5% китайских пользователей ПК.


1

Решение во многом зависит от вашей клиентской базы. Моя компания занимается созданием веб-сайтов, и наша платформа, которая находится в разработке почти 5 лет, имеет очень хорошую поддержку IE6. Однако примерно год назад мы перестали поддерживать IE6 для новых проектов. Это не значит, что мы отказались от поддержки IE6, но мы больше не тестируем этот браузер специально. Только один клиент когда-либо жаловался, и жалоба заключалась в том, что «наш ИТ-отдел не позволит нам обновиться, поэтому наш веб-сайт не может быть использован надлежащим образом внутри компании». Мы исправили проблемы для этого клиента, и они были очень рады иметь веб-сайт, который они могли бы использовать.

Теперь мы поддерживаем только IE6 (читай: «старые браузеры»), если клиенту это действительно нужно, но сначала мы объясняем, почему обновление лучше (многие люди до сих пор не знают!), И ищем причины, по которым они должны обновиться (ваш сайт не может иметь функция X, если вы требуете от нас поддержки браузера Y). Наша официальная политика заключается в поддержке основных браузеров в текущих версиях, предыдущих версиях, предыдущих предыдущих версиях по запросу и запрещении всего остального, что делает работу необоснованной.

Теперь, когда Google присоединяется, спор стал намного проще. Вы по-прежнему выбираете, когда отказаться от поддержки старых браузеров, но я бы посоветовал вам использовать позицию Google в своих интересах.


0

Моя перспектива как пользователя, который до недавнего времени был вынужден использовать ie6 на работе (с тех пор Firefox был установлен как «дополнительная» опция - ie6 по-прежнему используется по умолчанию)

«даже если Google Chrome Frame можно установить без прав администратора»

Я бы на это не рассчитывал. Когда это будет выпущено, я ожидаю, что большинство крупных корпораций, использующих ie6, каким-то образом найдут способ предотвратить это, либо заблокировав сайт, либо заблокировав браузер еще больше.

Мы застряли с ie6 в обозримом будущем, стоимость обновления включает в себя обновление ряда критически важных для бизнеса приложений, а при сокращении бюджетов практически отсутствует аппетит на исправление чего-то, что не считается нарушенным.


0

В идеальном мире я бы вообще отказался от поддержки Internet Explorer. Очевидно, что Microsoft пытается использовать свою пользовательскую базу, чтобы заставить разработчиков стремиться к совместимости с Windows / IE за счет других мультиплатформенных браузеров / ОС.

Если все пользователи начнут отказываться от IE для других, более современных и безопасных браузеров, то, несомненно, Microsoft начнет менять свое отношение. Просто разместите статическую заставку, на которой вы предлагаете своему пользователю загрузить более современный / безопасный браузер.

В противном случае, если вы находитесь в корпоративной среде, в которой вам нелегко установить новое программное обеспечение, а бюджет достаточно, подумайте о внедрении сервера рендеринга, который бы переводил веб-интерфейс мирового стандарта на диалект IE (это проще, чем вы думаете).

Плохая новость в том, что мы не в идеалистическом мире, поэтому вам нужно поддерживать IE. Но хорошая новость заключается в том, что IE (независимо от того, какая версия) INDEED истекает кровью пользователей.


Я не знаю, действительно ли это ответ на вопрос, или просто напыщенная речь;) Но просто хочу отметить, что Microsoft уже изменила свое отношение много лет назад, и они стали намного ближе к сегодняшним браузерам.
Рассерженная Стрелка

Вы можете очень хорошо считать это напыщенной речью: P
Muad'Dib
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.