Есть ли темы WordPress, оптимизированные как «отправная точка» для разработки пользовательских тем?


11

Я нашел эту «пустую» тему , но мне было интересно, есть ли другие темы, которые предоставляют шаблон для разработки пользовательских тем.

Я ищу что-то, что из коробки предоставляет очень простую тему с проверкой HTML (XHTML1.1, HTML 4.1 Strict или HTML5) и CSS (CSS2 или CSS3). Затем я хочу использовать эту тему для создания собственной темы WordPress для моего личного сайта / блога.

Я никогда не разрабатывал тему WordPress, но, вооружившись документацией, базовыми знаниями HTML и CSS и небольшим опытом работы с PHP, я смогу создать что-то свое.


1
Я предлагаю вам взять на себя поддержку Wordpress и помочь получить его с нуля.
Марк Хендерсон

Готово. Я определенно вижу, что это место будет полезным, как только я получу свой сайт с нуля, и предложение WordPress, подходящее для проблем, связанных с WordPress. Спасибо за эту ссылку.
Томас Оуэнс

Ответы:


12

Это должно быть именно то, что вы ищете: http://nathanstaines.com/archive/starkers-html5-v3


Я собираюсь попробовать это, прежде чем согласиться, но это выглядит довольно гладко. Немедленное голосование просто потому, что это HTML5 и WordPress 3. Я прочту об этом подробно и попробую на этих выходных, это точно.
Томас Оуэнс

Я нашел его несколько месяцев назад, когда он упоминался в твиттере Smashing Magazine. Надеюсь, поможет.
говорить

+1 - Спасибо за указание на это! Похоже, есть несколько активных форков Старкеров
Тим Пост

Спасибо! Никогда даже не думал искать это, но это должно действительно помочь вместо взлома темы по умолчанию!
Дэррил Хейн

+1 Ох, раньше я использовал starkers в качестве основы для темы, но не знал, что она была обновлена.
Грант Пэйлин

1

Просматривая ссылку, предоставленную intlect, вместе с комментарием Тима Поста о том, что есть другие вилки Старкера, я нашел ссылки на Thematic . Кажется, что у него есть некоторые стили, но он также предоставляет действительный XHTML и CSS (я не проверял его, так как я его еще не установил). Существуют также существующие темы, созданные с использованием его в качестве основы, чтобы вы могли увидеть, что другим людям удалось сделать с этой отправной точки.

Также кажется, что WordPress поддерживает понятие дочерних тем . Это позволяет использовать любую существующую тему в качестве основы, однако она может не подходить для каждой темы.


Я бы рекомендовал против Тематики. Тонны дерьмового выбора CSS, который мне пришлось отменить, когда я пошел настраивать его.
Мэтт М.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.