Существует ли бесплатное приложение с вопросами и ответами (Q & A) с открытым исходным кодом, похожее на StackExchange?


18

Я запускаю сайт вопросов и ответов, похожий на StackExchange.

У кого-нибудь есть какие-либо рекомендации для бесплатного программного обеспечения для самостоятельного размещения вопросов и ответов, которое легко настроить?

Я видел эту тему WordPress, но она не бесплатна и, следовательно, не то, что я ищу.


Я хотел бы видеть больше технологии PHP / MySQL
Дарон

Ответы:


12

OSQA также является хорошей реализацией и относительно проста в настройке и запуске. Что мне не нравится в этом, так это то, насколько это близко к сайтам SE, насколько это касается дизайна. Конечно, сложно придумать лучший интерфейс, но, надеюсь, вы сделаете свой интерфейс немного более уникальным :)

Это также GPL, так что это бесплатно как на свободе и бесплатно как на бесплатном пиве.

Он написан на Python / Django и должен работать даже на самом простом веб-хостинге.


1
OSQA выглядит как идеальное совпадение, но написано на Python. Я не уверен, что смогу установить его на свой сервер Apache с MySQl.
Дарон

@ daron - это должно быть сразу. Вы сами принимаете или используете кого-то еще?
Тим Пост

1
@daron - это почти обязательно. Питон, скорее всего, существует, вопрос в том, как ваш веб-сервер видит (и запускает) его. (предполагается хостинг на GNU / Linux)
Тим Пост

1
Может ли это работать на Windows IIS и SqlServer? Я не читал, посетил сайт, просто нужно знать, в случае ...
Julius A

2
Соответствующая ссылка (а также бесстыдная самореклама, которая, клянусь, является лишь побочным эффектом): webmasters.stackexchange.com/questions/1541/…
David Z

8

Поскольку вы используете PHP / MySQL, я бы порекомендовал Question2Answer . Я использовал это, и мне действительно нравится это. Хотя интерфейс по умолчанию не так отполирован, как переполнение стека, он все же лучше, чем другие приложения PHP Q & A, которые я видел.


Это на самом деле выглядит довольно аккуратно :) +1
Тим Пост

Интерфейс был не так хорош. я не уверен, как далеко мы можем пойти для настройки его.
Дарон

Вы можете без труда настроить каждый аспект макета / стиля, см. Question2answer.org/advanced.php#theme-advanced . Разработчик очень полезен, если у вас есть вопросы.
Рассерженная шлюха

5

Ознакомьтесь с Stacked , реализацией с открытым исходным кодом сайта вопросов и ответов, такого как Stack Overflow.



2

Когда дело доходит до Open Source, вам доступны несколько довольно приятных опций, ниже я перечислил 3 лучших, которые мне известны:

  • OSQA - это платформа вопросов и ответов с открытым исходным кодом, похожая на StackExchange, на которую обязательно стоит обратить внимание, если вы рассматриваете открытый исходный код.
  • Askbot также является платформой Python Django по образцу StackExchange, поэтому следует учитывать
  • Django Brainstorm снова является платформой на основе Python Django, разработанной Sunlight Labs и может выполнять эту работу.

Возможно, вы также захотите рассмотреть решение SaaS, если вы рассматриваете открытый исходный код, поскольку эти решения автоматически обновляются / обновляются / поддерживаются и требуют гораздо меньшего обслуживания ... но, конечно, вы должны платить за эти льготы :) Список мощных SaaS-решений, которые также доступны для рассмотрения.

  • Answerbase.com - это хороший сервис, поддерживающий некоторых брендовых клиентов, обслуживающий несколько разных рынков, когда речь идет о взаимодействии с вопросами и ответами, на которое стоит обратить внимание.
  • Qhub.com предоставляет хорошую платформу для сообщества вопросов и ответов, очень удобную для пользователя и приятный внешний вид Web 2.0.
  • Shapado.com предлагает чистый опыт вопросов и ответов как для сообщества, так и для предприятий, которым требуется внутреннее сотрудничество.

Удачи в вашем сообществе / платформе Q & A :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.