Сколько времени обычно занимает Google, чтобы действовать в «черной шляпе» SEO?


11

Один из наших конкурентов недавно поднял поисковый рейтинг. Небольшое расследование показало, что это был четкий случай фермерства с использованием SEO. Пару недель назад я отправил в Google четкий и всеобъемлющий отчет через Инструменты для веб-мастеров, но пока не получил никаких результатов.

Как долго я должен ждать, прежде чем начать беспокоиться о том, что дело могло провалиться? Должен ли я повторно представить отчет?

Ответы:


11

Не отправляйте отчет повторно. Это ничего не даст.

Google не обязательно накажет сайт нарушителя напрямую. Они отдали предпочтение использованию таких отчетов, как ваш, для выявления уловок и приемов (шаблонов) и обновлению своих алгоритмов борьбы со спамом для автоматической обработки этого. Это позволяет им улучшить всю систему, а не просто управлять одним веб-сайтом. Другие сайты, которые делают это, также попадают в эту сеть, улучшая результаты поиска в целом.

Кроме того, если они не могут однозначно идентифицировать ссылки на сайты как принадлежащие одному владельцу или иным образом являющиеся схемой ссылки, они могут подвергнуться риску наказания невинного сайта. Более вероятно, что ценность ссылок на этих сайтах может быть подвергнута сомнению и потенциально обесценена.

В таких случаях, как JC Penney и BMW, явное нацеливание на один веб-сайт для наказания было выгодно, так как это привлекло внимание к черной шляпе, SEO и большим наказаниям, которые потенциально ожидают пользователей, которые опустятся до такого уровня. Но они скорее исключения, чем правило.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.