Индексируют ли поисковые системы текст, содержащийся в элементах SVG?


Ответы:


17

да

Теперь вы можете использовать поиск Google, чтобы найти документы SVG. SVG - это открытый формат на основе XML для векторной графики с поддержкой интерактивных элементов. Мы большие поклонники открытых стандартов, и наша миссия заключается в организации мировой информации, поэтому индексация SVG является естественным шагом.

Мы индексируем SVG-контент, независимо от того, находится ли он в отдельном файле или встроен непосредственно в HTML. Сеть большая, поэтому может потребоваться некоторое время, прежде чем мы будем сканировать и индексировать большинство файлов SVG, но с сегодняшнего дня вы можете начать видеть их в результатах поиска.


1
ссылка мертва! Не могли бы вы предложить больше параметров поиска?
CapelliC

2
@CapelliC, ссылка не умерла, но этот ответ должен быть разработан.
Pacerier

@Pacerier Я процитировал этот пост в блоге, что я и должен был сделать в первую очередь
Джон Конде

@JohnConde все ли браузеры, включая мобильные, поддерживают SVG? И является ли их простой способ конвертировать в jpg или png, чтобы их увидели пользователи или чтобы мобильные пользователи могли сохранять их для публикации в других местах, например в социальных сетях?
Мышонок

7

Они действительно индексируют сам текст.

Для доказательства, проверьте этот сайт: http://svg.nicubunu.ro/

Если вы ищете соответствующие строки, сайт отображается в результатах поиска. Я не знаю, сколько нужно времени, чтобы проиндексировать новую страницу .svg или элемент.


интересный сайт, хотя сама страница является SVG и индексированный текст отличается от содержимого страницы, было бы лучше, если бы SVG распознавал текст внутри изображения, а не просто позволял скрытый текст
Mousey

@Mousey Что заставляет вас думать, что «индексированный текст отличается от содержимого страницы»? Возможно, это изменилось, но если я ищу точную цитату на этой странице (часть SVG), она будет найдена в Google.
MrWhite

Что не протестирована является , имеет ли это значение , если а) весь сайт SVG и нет HTML - код, б) файл SVG встроен в веб - страницу HTML с использованием embed, iframeили imgтег, или с) код SVG вставляется непосредственно в код HTML.
posfan12
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.