Как я могу имитировать браузеры мобильных устройств для тестирования веб-сайтов на рабочем столе? [закрыто]


25

Существуют ли какие-либо хорошие инструменты, которые можно запустить на настольных компьютерах (Windows или Linux), которые могут имитировать мобильное устройство, предпочтительно с некоторыми опциями, касающимися размера экрана и мобильного браузера (пользовательский агент, если не полный механизм рендеринга).

Я знаю, что он никогда не будет идеальным (особенно без реального сенсорного экрана), но было бы очень полезно иметь инструмент на наших машинах для разработки, чтобы сделать то тестирование, которое мы можем таким образом.


Ответы:


20

Их сводят на Mashable (второй раздел).

iBBDemo2 - это приложение Adobe Air позволит вам просматривать контент так, как он выглядит на iPad и iPhone. Поддержка Android, как сообщается, скоро появится. Приложение немного медленное, но хорошо показывает точные результаты для устройств iOS. Просто наведите приложение на свой тестовый мобильный сайт.

Android SDK - Android SDK поставляется с собственным эмулятором устройства, поэтому вы можете видеть, как веб-сайты будут отображаться на телефонах Android. Ознакомьтесь с этими руководствами по установке Android SDK на Mac или Windows .

Страница веб-разработки Blackberry - эта страница предоставляет вам доступ к симуляторам BlackBerry и содержит советы по проектированию для устройств BlackBerry.

Symbian S60 SDK - сайт Nokia содержит информацию о платформе S60 и доступных эмуляторах.

Эмулятор Opera Mini - Opera имеет настольную версию своего мобильного браузера и множество ресурсов по разработке Opera Mobile для разных платформ.

Также с помощью Virtual PC 2007 вы можете установить эмулятор Windows Mobile .


5

Вы можете использовать Safari с меню выбора: Развернуть -> Агенты пользователя -> Iphone / iPod / iPad для имитации тестирования на устройстве iPhone / iPod / iPad.

В Firefox вы можете добавить плагин FireMobileSimulator для имитации тестирования на каком-то конкретном японском мобильном телефоне (Docomo, Softbank, ...)


2
Согласно Safari, Chrome также имеет эту функцию. Откройте инструменты разработчика, затем нажмите шестеренку - нижний правый угол. У этого есть варианты для различных пользовательских агентов и решений.
Lazlow

1

Android SDK поставляется с эмулятором , который вы могли бы использовать , чтобы проверить свои веб - сайты.


@ChrisF: исправлено!
artlung

1

Вы также можете использовать симулятор iPhone (iOS Simulator), который входит в комплект разработчика iPhone.




0

Есть несколько решений, которые позволяют удаленно тестировать на реальных устройствах.

Бесплатные решения

Коммерческие решения


1
Вам также может понравиться Adobe Shadow - labs.adobe.com/technologies/shadow и MobilePerf stevesouders.com/mobileperf
Metalshark

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.