Использует ли Google информацию Google Analytics в своих алгоритмах поиска?


11

Кто-нибудь знает, использует ли Google информацию, полученную с помощью аналитики Google, в рейтинге результатов поиска?

Использует ли он, например, показатель отказов для страницы с определенным поисковым термином? Если у вас высокий показатель отказов (информацию, которую Google не смог бы получить без Google Analytics), это негативно отразится на вашем рейтинге?

Это особенно актуально для меня, так как я запускаю веб-приложение, которое имеет только одну главную страницу. Поэтому пользователи могут оставаться на этой странице в течение длительного времени, но показатель отказов всегда будет близок к 100% - это не то, что я могу (или хочу) изменить.

Ответы:



1

Я очень сомневаюсь в этом. Поскольку статистику можно не только подделывать и легко манипулировать ботами, но и лишь небольшой процент веб-сайтов фактически использует Google Analytics, это означает, что они будут иметь неполный набор данных. Сайты, которые не используют его и работают плохо, будут иметь преимущество перед сайтами, которые его используют и работают плохо, поскольку Google будет знать только, что сайт, использующий GA, на самом деле работает плохо.

Имейте в виду, что это не означает, что Google не добывает эти данные, чтобы извлечь из них уроки. Я уверен, что они используют его, чтобы помочь им понять, как пользователи используют веб-сайты, которые помогают им усовершенствовать свой алгоритм, и я уверен, что они используют его, чтобы помочь улучшить свои рекламные сети.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.