Мой конкурент назначает цену моей торговой марки в своих объявлениях. Как я мог превзойти их рекламу?


9

Мой конкурент использует мой бренд в качестве ключевого слова.

Я запускаю курорт на example.com, и когда пользователь вводит название моей торговой марки "example" в поиске Google, мой домен конкурента находится на первой позиции.

  1. Как они это делают?
  2. Это законно?
  3. Если это законно, как я должен решить эту ситуацию?


Ответы:


11

Система рейтинга платных объявлений:

У Платных Списков Google есть очень простое уравнение, в определении местоположения всех их Платных Списков. Позиционирование вашего объявления называется его рейтингом объявления. Это уравнение:

Рейтинг объявления = показатель качества x сумма ставки (CPC)

Проще говоря, чем выше рейтинг вашего объявления, тем выше вы платите. Другими словами, ваш конкурент имеет более высокий рейтинг объявления, чем вы.

Чтобы повысить свои конкурентные уровни, вам нужно будет повысить рейтинг своего объявления, чтобы повысить шансы того, что платный листинг поднимется вверх по рангу.

Ваш показатель качества:

Ваш показатель качества - это показатель, который Google использует для определения вашего платного списка:

  • Релевантность объявлений
  • Опыт пользователя целевой страницы

Этот показатель оценивается из 10!

Вот несколько простых способов повысить релевантность объявлений:

  1. Убедитесь, что у вас есть тематическая кампания с платным списком. Общее правило - попытаться повторить структуру вашего сайта;
  2. Убедитесь, что вы используете целевые ключевые слова в своей копии объявления;
  3. Убедитесь, что ваша целевая страница не только содержит релевантный контент страницы, но и хорошо загружается;
  4. Определите и внедрите нужные отрицательные ключевые слова.

Если вы создаете новую кампанию, вряд ли ваш показатель качества будет идеальным 10/10. Причина в том, что Google Ads также влияет на историческую эффективность кампании. Такие факторы, как реклама:

  1. Рейтинг кликов;
  2. Конверсионные курсы.

Для меня есть 2 основных преимущества улучшения показателя качества:

  1. Более высокий показатель качества позволяет снизить ставки до минимально возможного уровня без потери рейтинга объявления. Другими словами, более высокий показатель качества обеспечивает максимально низкую стоимость вашего платного списка для каждого рейтинга объявления;
  2. Ваш показатель качества ограничен 10. После того, как вы достигли этой идеальной отметки 10/10, вы знаете, что единственный способ, которым ваш конкурент оценивает вас, - это то, что он имеет более высокую ставку, чем вы.

Сумма ставки:

Довольно понятно, это то, сколько вы намереваетесь делать ставки для своих ключевых слов.

Это законно?

Там нет никаких правил против этого. Например, участник может иметь следующую копию объявления:

Скидка 20% на товар A. Теперь на 50% дешевле, чем у конкурента

Этим летом вы получите продукт А с дополнительными скидками 20%. Заставляет нас на 50% дешевле конкурента.

Не самая лучшая реклама, но вы поняли идею.

Движение вперед:

Мой совет будет:

  1. Посмотрите на общую структуру вашей кампании. У вас есть тематические группы объявлений? Под темой я имею в виду, что в каждой группе объявлений есть похожие ключевые слова? Общее правило состоит в том, чтобы в каждой группе объявлений было 20 ключевых слов;
  2. Содержит ли каждая копия объявления целевые ключевые слова с четким призывом к действию (CTA)? Имея четкое CTA, вы повысите шансы на более высокие показатели кликов (CTR), что является фактором, влияющим на показатели качества;
  3. Содержит ли ваша целевая страница контент, соответствующий объявлению? Я вижу, что многие сайты отправляют платный трафик на страницы своего основного сайта. Это ошибка. Вы должны создать страницы, посвященные платному трафику, с учетом каждой рекламной копии. Просто убедитесь, что они "rel = noindex", чтобы они не влияли на усилия SEO, над которыми вы работаете;
  4. Посмотрите на каждую целевую страницу и попытайтесь загрузить ее как можно быстрее. При этом вы улучшите пользовательский опыт, а также улучшите уровни вовлеченности веб-сайта. Это не только положительно скажется на ваших усилиях по платному листингу, но и поможет сохранить клиентов для будущих заказов и т. Д., А также для других преимуществ.

Как и во всем маркетинге, нет никаких гарантий. Тем не менее, вышеизложенное, безусловно, поможет повысить ваши шансы на успех.


Каков ваш источник претензий в этом ответе? Публично ли Google зарегистрировал, что перечисленные здесь факторы влияют на показатель качества? Вы определили эмпирически, что они делают? (Если да, то как?) Вы предполагаете, основываясь на том, что было бы разумно для Google реализовать? У вас есть секретные инсайдерские знания алгоритма оценки Google? Это четкий и подробный ответ, но без указания источника информации читателю трудно быть уверенным в ее правильности .
Марк Амери
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.