Индексирование для ученого Google, какие теги использовать?


15

В « Руководстве по включению для веб-мастеров » для Google Scholar написано в разделе «Правила индексирования»:

Google Scholar поддерживает теги Highwire Press (например, citation_title), теги Eprints (например, eprints.title), теги BE Press (например, bepress_citation_title) и теги PRISM (например, prism.title). Используйте теги Dublin Core (например, DC.title) в качестве крайней меры

Для нового сайта. Какой из этих вариантов (Eprints, BE Press или PRISM) является лучшим и где эти теги задокументированы?

Ответы:


10

Теги Eprints используются в программном обеспечении хранилища EPrints. Бирки BE Press используются в продукте Berkley Electronic Press SelectedWorks . Ни один из них не предлагает документацию по их собственным метатегам, которую я смог найти.

Однако вы можете просмотреть источник любой HTML-страницы, созданной сервером Eprints или SelectedWorks, чтобы увидеть их теги метаданных в использовании. Например, при просмотре источника на этой странице с сервера Eprints университета Саутгемптона отображаются используемые теги Eprints, а при просмотре источника этой страницы отображаются используемые теги BE Press.

Теги PRISM и варианты использования представлены здесь. PRISM Cookbook 3 [PDF] дает алфавитный список всех PRISM тегов на спине, хотя нет никаких конкретных ссылок на подготовку тегов для Google Scholar.

Хотя, если честно, если вы не используете EPrints или SelectedWorks для публикации исследований или вы являетесь частью издательства, которое уже использует PRISM в своем рабочем процессе, я просто использовал бы предложенные Google citation_теги, на которые ссылаются в рекомендациях по включению, на которые вы ссылались . Из их примера:

<meta name="citation_title" content="The testis isoform of the phosphorylase kinase catalytic subunit (PhK-T) plays a critical role in regulation of glycogen mobilization in developing lung">
<meta name="citation_author" content="Liu, Li">
<meta name="citation_author" content="Rannels, Stephen R.">
<meta name="citation_author" content="Falconieri, Mary">
<meta name="citation_author" content="Phillips, Karen S.">
<meta name="citation_author" content="Wolpert, Ellen B.">
<meta name="citation_author" content="Weaver, Timothy E.">
<meta name="citation_date" content="1996/05/17">
<meta name="citation_journal_title" content="Journal of Biological Chemistry">
<meta name="citation_volume" content="271">
<meta name="citation_issue" content="20">
<meta name="citation_firstpage" content="11761">
<meta name="citation_pdf_url" content="http://www.example.com/content/271/20/11761.full.pdf">

Google говорит, что для индексации вашей работы им нужны только citation_titleодин citation_authorи один , citation_dateно я бы посоветовал предоставить как можно больше информации на основе поддерживаемых тегов, которые они перечисляют.


Пример Google в порядке, насколько это возможно. Но руководство по включению не говорит вам, как указать, что что-то является главой книги или именем издателя или города, где проходила конференция.
Свободное Радикальное

Для любого проходящего, да, эти citation_теги известны как теги Highwire Press, и нет, никто не совсем уверен в том, каков полный набор этих тегов; кажется, что это зависит от того, что экосистема (Zotero, Mendeley, Google Scholar и т. д.) в настоящее время поддерживает: Где определен полный набор метатегов Highwire Press?
Илья Москвин

0

Похоже, Google Scholar ранее использовал Highwire Press Tags.

Теперь мы внедрили теги Dublin Core, потому что многие сайты используют Dublin Core. Даже Google рекомендует использовать несколько наборов тегов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.