Дешевое серверное стресс-тестирование [закрыто]


11

ИТ-отдел некоммерческой организации, в которой я работаю, недавно получил новый виртуальный сервер под управлением CentOS (с Apache и PHP 5), на котором должен размещаться наш веб-сайт. В процессе настройки сервера я обнаружил, что малейшее использование новой машины вызывало серьезные проблемы с производительностью (я не мог извлечь тарболы, не остановив его). После нескольких недель службы технической поддержки, похоже, все работает нормально, но я все еще нервничаю по поводу перемещения туда основного сайта.

У меня нет бюджета для работы (поэтому нет программного обеспечения или услуг, которые требуют денег), хотя из-за недавних сокращений у меня есть несколько старых настольных компьютеров, которые я мог бы использовать, если это поможет. Сайт не должен выдерживать огромные объемы трафика (это сайт Drupal, всего несколько тысяч посетителей в день), но я бы хотел немного проработать его перед тем, как переместить основной сайт.

Какие дешевые инструменты я могу использовать, чтобы понять, может ли сервер выдерживать даже низкий уровень трафика? Я пока не собираюсь тестировать сам сайт, просто фундаментальная работа сервера.

Ответы:


8

Apache Jmeter отлично подходит для такого рода вещей - вы можете моделировать простые случаи с помощью довольно сложной функциональности, и это бесплатно. Есть немного кривой обучения, настраивающей тесты, но это стоит тех нескольких часов, которые Вы потратите, чтобы изучить это.

Также стоит упомянуть, что Apache поставляется с «ab» инструментом Apache Bench, который вы можете использовать для сравнительно простых операций бенчмаркинга - т.е. выборки страницы по вашему выбору несколько тысяч раз с различной степенью параллелизма.



0

Apache Bench и Forge действительно приличные, бесплатные, с открытым исходным кодом и т. Д. Мне повезло, запустив их как с моей локальной машины, так и с серверов, очевидно, с большей скоростью на серверах.


0

Если вы заинтересованы в бесплатном инструменте для нагрузочного тестирования, проверьте наше расширение Fiddler под названием StresStimulus . Он воспроизводит записанные сеансы с любым количеством виртуальных пользователей и сообщает подробные показатели производительности для каждого запроса и для всего контрольного примера. Графики показывают, как производительность реагирует на различные уровни нагрузки. Он работает с Windows-машин против любого HTTP-сервера.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.