Как сайт Apple с огромным количеством изображений обслуживается так быстро?


8

Взял профиль страницы «Smart Cover» на сайте Apple, используя Pingdom. Он запрашивает 241 объект с общим весом страницы 3472,6 КБ! Абсолютный мамонт.

Как это может перевести время загрузки в 4 секунды? У меня нет даже отличного соединения, и оно все равно загружается за считанные секунды, используя мой забитый DSL. Эта интерактивная графика в середине загружает более 90 изображений на выбранную обложку, около 40 КБ каждый. Тем не менее, это сделано с невероятной скоростью.

Как они это делают?

Ответы:


8

У них есть доступ к сети CDN Akamai. Кроме того, они оптимизировали сайт для загрузки изображений по мере их просмотра, поэтому, пока вы не запросите их, вы не используете пропускную способность. Если вы намеренно замедлите соединение, вы заметите загрузчик, пока загружается это изображение. Если вы покинете страницу достаточно долго, это> 30 МБ. Все это выполняется с отложенной загрузкой

CDN, вероятно, самая большая вещь, хотя. Высокая пропускная способность, низкая задержка всегда заставляют вещи загружаться действительно быстро


2
+1; они являются одним из крупнейших клиентов Akamai и работают уже много лет. задолго до магазина приложений, даже до iTunes.

2
Кстати, многие люди в наши дни называют «CDN» только для любого количества статических веб-серверов; но Akamai являются одними из лучших, с множеством хитростей, чтобы предоставить контент как можно ближе к клиенту. У них есть серверы прямо в центрах обработки данных большинства интернет-провайдеров в мире.

1
Очень интересно. Я подозревал CDN, но мой последний работодатель также использовал Akamai на огромном сайте, результаты которого были не такими впечатляющими. Хотите узнать больше о части "загрузка изображений по мере их просмотра"? Это просто фрагмент JS, который определяет, есть ли изображение в вашем окне просмотра?

Ага. это так просто. Вы можете найти несколько сценариев, которые справятся с этим, если вы не хотите писать сами

Учитывая тот факт, что они оставляют так много с точки зрения оптимизации производительности на столе (см .: скорость страницы / результаты yslow - gtmetrix.com/reports/www.apple.com/sYrN2NoW и экономия сжатия - goo.gl/adOFs ) это действительно потрясающе!
Майк Хадсон,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.