В чем разница между «nofollow noopener» и «nofollow»?


14

Я использую плагин WordPress Ultimate Nofollow, чтобы легко делать ссылки как nofollow.

Так что я ожидал, что плагин добавит rel="nofollow". Но это добавилоrel="nofollow noopener"

Есть ли разница между rel="nofollow"против rel="nofollow noopener"?


1
Он говорит Chrome создать новый процесс для вкладки, а не использовать тот, из которого он появился, меньше уязвимостей, чтобы быть взломанным некоторыми трюками с JavaScript. Это хорошо, что даже вы можете добавить «noreferrer», «noopener», «nofollow» в целом.
Дипак Матур

Ответы:


11

nofollow предоставит вам детальный контроль над отдельными внешними ссылками, такими как веб-страница, которую вы не обязательно поддерживаете, или внутренней ссылкой, которую вы хотите запретить ботовам для доступа или индексирования, такой как страница входа ваших пользователей.

noopenerэто еще одно свойство, которое дает вам детальный контроль за производительностью и безопасностью веб-страницы при доступе к контенту в новом окне, noopenerдиректива заблокирует доступ к window.opener.

прочитайте объяснение Google здесь и прочитайте здесь, почему это помогает вашей веб-странице стать более безопасной .

С точки зрения SEO, действительно важно то, как вы используете, nofollowа не noopener. noopenerпросто запрещает браузеру (некоторые из них) выполнять вредоносные скрипты.


4

rel="noopener" используется для того, чтобы при создании нового окна при нажатии на ссылку вредоносный код JavaScript, работающий в новом окне, не получал доступ к вашему предыдущему окну через атрибут window.opener.

rel=noreferrerиспользуется для того, чтобы, когда пользователь щелкает гиперссылку и переносится в новое местоположение, никакая информация о реферере не будет просачиваться на целевую ссылку. Это означает, что пункт назначения не сможет узнать, откуда пришел этот пользователь.

Вы можете найти больше информации как здесь, так и больше об отсутствии реферера здесь


3

Отношение noopenerссылки не имеет ничего общего с nofollowотношением ссылки.

Google говорит :

Когда ваша страница ссылается на другую страницу с помощью target = "_ blank", новая страница запускается в том же процессе, что и ваша страница. Если на новой странице выполняется дорогой JavaScript, производительность вашей страницы также может снизиться. См. Преимущества производительности rel = noopener для получения дополнительной информации.

Кроме того, target = "_ blank" также является уязвимостью безопасности. Новая страница имеет доступ к вашему объекту окна через window.opener, и она может перемещать вашу страницу по другому URL-адресу, используя window.opener.location = newURL. См. О rel = noopener для демонстрации и объяснения уязвимости.

Добавление атрибута rel = "noopener" не позволяет новой странице получить доступ к свойству window.opener и обеспечит ее запуск в отдельном процессе. Атрибут rel = "noreferrer" имеет тот же эффект, но также предотвращает отправку заголовка Referer на новую страницу. См. Стандарт HTML: Тип ссылки "noreferrer" для объяснения этого поведения.

И вы, вероятно, уже знаете, что nofollowотношение ссылок просто инструктирует подчиняющиеся сканеры поисковых систем не переходить по этой ссылке (и, следовательно, передавать сок ссылок - но есть и другие преимущества ).

Было бы интересно узнать, для чего вы используете плагин, так как он не рекомендуется для nofollowвнутренних ссылок, и если вы не публикуете много пользовательского контента, я сомневаюсь, что вы ссылаетесь на места, которые вы не делаете " ручаться за ", что в значительной степени то, для чего используются nofollowотношения ссылки ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.