Предоставление поддельной информации при регистрации домена - имеет ли это значение?


170

Как вы, скорее всего, уже знаете, все регистраторы доменов запрашивают вашу личную информацию.

Такая личная информация включает в себя:

  • Имя и фамилия
  • Информация об адресе
  • Адрес электронной почты
  • Номер телефона

Персональная информация через WHOIS

В зависимости от типа домена, такого как TLD или ccTLD, эта информация может стать доступной сразу после регистрации домена с помощью простого whois. Если вы не хотите, чтобы (а в большинстве случаев вы, конечно, этого не хотели) они предложили услугу, где вы можете удалить эту информацию из службы whois, но, конечно, сокрытие вашей личной информации увеличивает ежегодные расходы на покупку домена.

Что произойдет, если я буду использовать поддельные данные при регистрации домена?


6
Примечание: некоторые провайдеры предлагают (за дополнительную плату) «регистрацию домена с защитой конфиденциальности». Что это обозначает?

10
Вы спрашиваете о правовых, этических или технических последствиях?

2
@Thilo: это означает, что они будут регистрироваться, используя свою собственную информацию. Если ICANN или третьему зарегистрированному лицу необходимо связаться с владельцем домена, ваш регистратор предоставит оригинальную информацию.

3
Служба защиты конфиденциальности не доступна для всех доменов верхнего уровня, т.е. .fm
Хикари

3
Когда я регистрирую новый домен, я получаю приблизительно 5-10 звонков в неделю в течение следующих 2 месяцев. Все звонки из Индии по продаже услуг веб-дизайна.
Уильям Энтрикен,

Ответы:


90

ICANN (не регистратор домена) требует, чтобы вся информация в вашей регистрации была действительной.

В случае возникновения какого-либо спора (см. Здесь правила единой политики разрешения споров в отношении доменных имен ICANN ), с вами свяжутся с помощью средств, указанных при регистрации вашего домена. Обратите внимание, что раздел 14 правил - это раздел, который определяет, что происходит как часть «по умолчанию» (другими словами, они не могут связаться с вами): они будут принимать решение, а вы не получите права голоса. в процессе.

ICANN имеет право забрать у вас домен и передать его кому-то другому.

Так что да, важно, чтобы вы включили достоверную информацию в регистрационные данные.

Для сравнения того, как выглядит регистрация частного домена (по сравнению с обычной регистрацией домена), посмотрите это сравнение: публичное и частное .


8
На основании этого ответа; если вы введете действительный адрес электронной почты, с которым вы можете связаться через, то, я полагаю, вы должны быть в порядке
Baumr

2
@ Баумр, я бы этого не предположил. AFAIK, регистратор домена имеет возможность взаимодействовать с вами по обычной (обычной) почте. Сетевые решения начали регистрацию доменов таким образом в начале 1990-х годов и до сих пор позволяют обновлять информацию таким образом сегодня: networksolutions.com/support/…
Дэн Эспарза,

8
Вот недавний анекдот, который показывает, насколько это важно: jitbit.com/news/…
Дэн Эспарза,

3
обратите внимание, что ccTLD не подпадают под действие правил и политик ICANN.
Альнитак

1
@Alnitak - вы правы, но во многих случаях нДВУ предпочитают использовать язык существующих политик по умолчанию. См. Wipo.int/amc/en/domains/rules/cctld/index.html для получения дополнительной информации
Дэн Эспарза,

11

Лично я бы не стал вводить ложные данные. Хотя обычно у вас не должно быть проблем, это обычно противоречит правилам используемого вами регистратора, а для некоторых доменов верхнего уровня это противоречит правилам реестра.

Если кто-то решит подать жалобу (по любой причине) и у него не будет возможности выяснить, кому принадлежит запись, и он поднимает достаточно шума, вполне возможно, что регистратор или реестр удалит домен.

Однако, если конфиденциальность важна для вас, в некоторых местах конфиденциальность предоставляется бесплатно.


4
Не могли бы вы привести примеры таких мест?
Никана Рекламикс

1
@NikanaReklawyks - есть масса ... не уверен в правилах саморекламы, поэтому я не буду ссылаться ... но моя компания делает это бесплатно, если люди хотят.
wilhil

1
Namesilo предлагает бесплатную конфиденциальность.
GeekOnTheHill

9

Да, это важно!

В большинстве реестров нарушается их контракт на предоставление неверной информации, и в случае обнаружения они могут отменить ваше доменное имя.

Если регистрация предназначена для личного (неторгового) использования, то некоторые реестры (например .uk) предлагают отказаться, чтобы личная информация не отображалась в базе данных whois. Однако сам реестр все еще требует вашей реальной информации.


7

Ну, я знаю это. Если вы ведете законный бизнес или что-то, что приносит прибыль, вы хотите использовать законную информацию по всем законным причинам.

Вы также противоречите правилам регистраторов, вставляя ложную информацию. Они могут лишить вас услуг за нарушение этих условий использования. Вы по закону покупаете продукт, который принадлежит вам, и вы хотите убедиться, что он принадлежит вам, а не «Сьюзи Сью».


5

Используйте частную регистрацию, чтобы избежать спама и любых очевидных связей с вашей организацией.

Это также позволяет вам регистрироваться и запускать сайт, как www.DirtyNastyOMGMyMotherWouldKillMeIfSheKnewIRanThisSite.comи не быть очевидным владельцем, пока вы работаете www.KittensAndBunnyRabbitsForGoodHomes.com.

Смотрите частную регистрацию GoDaddy


4

Я считаю, что существует регламент ICANN, который требует действительной информации для регистрации доменов. ICANN просит регистраторов периодически проверять регистрационную информацию домена. Таким образом, возможно, что вы вдруг обнаружите, что ваш домен недоступен в какой-то момент, если используется неверная информация.

Как вы указываете, если вы хотите сохранить свою личность в Whois и т. Д., Различные регистраторы предлагают «скрытый» способ сокрытия вашей информации. Эта услуга, как правило, не является бесплатной и стоимость варьируется от регистратора к регистратору.


6
То, что GoDaddy и несколько других сомнительных регистраторов берут деньги за то, что не разглашают вашу личную информацию, не означает, что это норма. Все следующие регистраторы предоставляют бесплатную частную регистрацию: DreamHost, 1and1, Names.com. Namescheap, Gandi.net и т. Д.
Lèse majesté

4

Хотя мы не можем предложить вам предоставить ложную информацию о регистрации, вы все равно можете сойти с нее, сделав окончательную регистрацию. Но проблема возникает только тогда, когда какой-то орган претендует на ваш домен и если вы хотите заявить о своем домене в будущем, если возникнут противоречивые споры, доказать ваше право собственности на этот домен сложно. В большинстве регистраторов они не заботятся о вашей подлинной информации, которую они берут, что бы вы ни вводили.


3

"невозможно предоставить ложную информацию, когда вы собираетесь зарегистрировать свой домен" на какой планете? Если вы регистрируете .co.uk, вы можете отказаться от публичного распространения ваших данных бесплатно. Как уже говорили другие, в случаях, когда вы являетесь добросовестной компанией, имеет больше смысла публично признать ваше право собственности на домен. Если у вас есть веские причины (и их много) для сохранения вашей конфиденциальности, годовая плата за это невелика. Сеть просто переполнена мошенническими или вводящими в заблуждение деталями регистрации. Желание избежать спама не является достаточной причиной для фабрикации личности. Если цель регистрации вашего домена является законной, будьте на связи и гордитесь! Если это может вызвать смущение или зуд, потратьте плату за конфиденциальность.


3

Вы должны голосовать с помощью своего кошелька и регистрироваться только в тех зонах, где вас устраивает политика конфиденциальности в отношении личной информации. Как уже упоминалось, Nominet UK не требует, чтобы граждане Великобритании предоставляли полный доход через whois.

Например, распространять вашу личную информацию через whois противоречит российскому законодательству, поэтому теперь все доменные имена .ru зарегистрированы как «частное лицо».

Что касается предоставления поддельной информации? Он может не только аннулировать вашу регистрацию практически в любой зоне, но, в зависимости от ДВУ, это также может означать, что вы не сможете передавать свое доменное имя между регистраторами или назначать его другим юридическим лицам, поскольку регистратор может требовать доказательства того, что вы законный владелец, а у вас его не будет.


3

Лучше всего связаться с вашим регистратором и посмотреть, как они справляются с конкретными ситуациями. Не все доменные расширения обеспечивают конфиденциальность домена, проверьте перед регистрацией доменных расширений.

Также обратите внимание, что с годами произошли изменения (с тех пор, как этот вопрос был задан впервые) по настоящее время. Лучше всего следовать Службам конфиденциальности и прокси ICANN

Поскольку у меня есть несколько доменных расширений, которые в настоящее время не обеспечивают конфиденциальность домена, я связался с несколькими регистраторами, которых я использовал ... и у каждого из них был свой способ справиться с такой ситуацией. По сути, это оставляет выбор за вами (и в зависимости от законов и правил вашей страны, могут быть способы, которые могут вам в этом помочь - подробнее об этом ниже)

Короче говоря: анонимная информация может защитить вашу личность ... но это подвергает вашу собственность серьезному риску.

Нужно доказательство

Самая важная часть всего, с чем я связывался, это возможность предоставить доказательства.

Один регистратор сказал мне, что имена в Контактной записи / WHOIS, используемые для вашего домена (доменов), должны быть действительными. Вы должны быть в состоянии предоставить подтверждение достоверности информации. Если у вас есть компания или организация с таким «вымышленным» названием, это будет хорошо с соответствующей документацией.

Вы должны ввести информацию, которая может быть подтверждена документами и идентификацией. Наилучшая практика заключается в том, что информация должна быть очень похожа на то, что Регистрант (вы) известен как Регистратор.

Риск ... Если вы разместите информацию-заполнитель, такую ​​как «Владелец домена» или «Администратор домена», и она также будет использоваться кем-то другим, Регистратор может получить внешнюю жалобу «Поддельный WHOIS» (часто от ICANN), которая приводит к требование к обновленной информации или некоторый уровень приостановки домена.

Другой регистратор упомянул, что он «варьируется от одного реестра к другому». Для них имя регистранта может быть указано в строке «Администратор домена», если действительны адрес, адрес электронной почты, телефон и т. Д. Но, несмотря на то, что они могут сказать, вероятно, лучше всего следовать тому, что ICANN говорит о точности .

Но есть способ ...

Я исследовал, что есть несколько способов «анонимизации» вашей информации. В США можно подать «Ведение бизнеса как» (DBA), чтобы использовать вымышленное имя . Кроме того, вы также можете зарегистрировать LLC, которую вы можете использовать. Хотя они действительно стоят денег, они могут служить доказательством информации. И, как говорили другие, в США вы также можете использовать почтовый ящик в качестве адреса.

Несмотря на то, что есть способы выяснить, кто вы есть, несмотря на все это, это больше работы, чем просто потратить на это. Прежде чем углубляться в эти варианты, изучите их или поговорите с юристом.


1
Хорошо проработанный и задокументированный ответ. Юридических лиц действительно будет достаточно, даже если их владельцы или владельцы неизвестны широкой общественности. Тем не менее, я бы с осторожностью отнесся к советам представителей регистраторов (как вы заметили), если это не в письменном виде от их юридического отдела. Я был связан с UDRP и спорами о товарных знаках с обеих сторон, и неточная информация о владельце регистрации - это первое, на что укажут стороны, ведущие судебный процесс, при обсуждении прав и «недобросовестности».
Дан

2

Запрещается предоставлять ложную информацию при регистрации доменного имени. Закон о защите прав интеллектуальной собственности и поправках к судам 2004 года делает его незаконным, http://www.copyright.gov/legislation/pl108-482.html


3
Можете ли вы привести конкретную цитату, которая сама по себе является незаконной, а не обострением?

3
Как со всеми законными вещами, кто-то был обвинен в этом и осужден в суде?
CJM

2

Это старый вопрос, но в настоящее время, когда вы регистрируете домен .com, вы получите письмо с подтверждением, и если вы не нажмете ссылку в течение 15 дней, ваш домен будет заблокирован без дальнейшего уведомления.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.