Какова цель получения этого внешнего файла?


14

Веб-сайт, который я посещаю, иногда делает XHR-запросы, к http://detectportal.firefox.com/success.txtкоторым относится text/plainресурс, текст которого содержит текст success.

Я не могу понять, какова цель этого HTTP-запроса.

Ответы:


15

Он используется Firefox при определении, использует ли он портал авторизации.

Портал авторизации - это веб-страница, которую пользователь сети общего доступа обязан просматривать и взаимодействовать до предоставления доступа.

Порталы-пленники, как правило, используются в бизнес-центрах, аэропортах, лобби отелей, кафе и других местах, предлагающих бесплатные точки доступа Wi-Fi для пользователей Интернета.

http://searchmobilecomputing.techtarget.com/definition/captive-portal


Итак, вы предлагаете, чтобы, когда браузер, пытающийся получить доступ к веб-сайту, подключался через такую ​​кофейню, запрос на ... detectportal ... не возвращался, successи поэтому браузер (javascript) будет делать что-то другое?
Рене Ниффенеггер

Понятия не имею, как это используется.
Стив

5
Сайт не пытается получить доступ к этому URL. Встроенные механизмы вашего браузера делают это. И если он не вернется success, Firefox покажет уведомление с предупреждением со ссылкой для загрузки захваченного портала (чтобы вы могли принять условия или войти в систему через отфильтрованное соединение Wi-Fi).
Стивен Шраугер

4

Порталы о пленниках, как правило, можно найти в общедоступных горячих спортивных состязаниях Wi-Fi, Starbucks, Аэропорты.

Firefox использует это, чтобы определить, захвачен ли он в захваченном портале (файл success.txt не найден) или действительно может получить доступ к Интернету (найден success.txt). Другими словами, это всего лишь проверка Firefox на наличие прокси-среды.

Если вы поместите этот URL в ваш файл hosts. Firefox может решить, что вы попали в поддельную точку доступа Wi-Fi.

Источник: https://groups.google.com/d/msg/mozilla.support.firefox/TJgV_uODg_I/uEe30_njBAAJ.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.