Как вы справляетесь с угрозами самоубийства?


Ответы:


15

Вы должны справиться с этим, как и с любой другой угрозой чьей-либо жизни. Человек, угрожающий самоубийством или убить кого-то, все еще угрожает убить кого-то . Единственная разумная вещь - попытаться сообщить об этом.

Если у вас есть информация о посетителе, вы можете связаться с местным отделением полиции. Это может быть сложно, если посетитель из другой страны. Если нет, у вас есть ФБР и т. Д., Даже если они скажут вам, что они или вы ничего не можете сделать.

Если человек проследил, по крайней мере, вы пытались сообщить об этом, кроме того, никто не может сказать, что вы не сообщили об этом, хотя я ненавижу поднимать общественное мнение по такой теме.


21

Если вы считаете, что пользователь серьезен, я позвоню в местную полицию в его или ее юрисдикции и сообщу им об их собственной безопасности.

Я верю, что так обычно и поступают.

(это, конечно, при условии, что у вас есть какой-то адрес или местоположение за пределами IP-адреса ..)


1
Я бы просто позвонил независимо, если у вас есть информация, конечно.
Тим Пост

5
IP-адреса достаточно, чтобы связаться с провайдером. Крупные интернет-провайдеры, как правило, относятся к таким вещам серьезно.
ceejayoz

4

Самый большой мигающий красный свет с кричащими тревогами - это когда кто-то начинает говорить о том, как он собирается это сделать. Если вы когда-либо слышали или читали о том, что кто-то говорит о своем самоубийстве с точки зрения того, как они планируют / планируют его совершить, тогда вы обязаны им и своей совестью попытаться помочь им.

О том, как это сделать, говорится в других разделах ответов на эти вопросы, но если вы когда-нибудь увидите, что кто-то говорит о том, как они собираются это сделать, у вас, как у порядочного человека, есть моральное обязательство не игнорировать это.


3

Вы, вероятно, не так много можете сделать, и я не думаю, что есть правильный ответ.

Я собирался сказать, что я либо заберу пост, либо не пропущу его (в зависимости от вашей схемы модерации), но автор может неправильно истолковать его. Тем не менее, вы действительно не хотите, чтобы такие сообщения на вашем сайте - другие пользователи могут быть не сочувствующими или тактичными.

Лучшее, что вы можете сделать, это не быть осуждающим и отвечать ссылкой или номером телефона самаритянам (или эквивалентным) в их стране (при условии, что вы знаете страну).


Для чего мне искать номера Samarita для страны, в которой живет пользователь?
Кристиан

@Christian - Google для "Самаритян [Страна]" возможно?
ChrisF

3

В Reddit есть форум «Наблюдение за самоубийством» по адресу http://www.reddit.com/r/SuicideWatch/, где пользователи могут обратиться за помощью. Вы можете указать там пользователя, помимо вызова полиции в его районе.

Вот список международных номеров горячей линии самоубийств:

http://www.reddit.com/r/SWResources/comments/c305t/hotline_numbers/


1

Я предполагаю, что это действительно зависит от типа вашего сайта, аудитории, которой он занимается, и от того, сколько личной информации у вас есть о пользователях.

Самоубийство - это большая вещь, но 98% людей, которые угрожают самоубийству, просто не делают этого, а лишь излагают указанные угрозы из-за необходимости внимания. Не обращайте внимания, они пойдут в другое место. Уделите им внимание шоколадной цукаты, они будут приставать к вам снова и снова и снова.

PS: Нет, на самом деле, если у вас есть телефон доверия по самоубийству на сайте или он предназначен для проблемных людей (бывших больных раком или чего-то еще), да, позвоните в полицию, если у вас достаточно информации. Это может быть просто отчаянный крик о помощи®.


2
Вы не знаете, является ли этот человек в 2%, это серьезно или нет. Свяжитесь с полицией и предоставьте телефонную линию. По крайней мере, для вашего собственного спокойствия.
Дэмиен

Как человек с опытом консультирования, к сожалению, интеллигентность правильна, хотя я бы не использовал такие слова. Когда вы должны стать серьезным, если они начинают говорить о том, как они собираются это сделать. Это самый большой мигающий красный свет, который кто-либо может получить.
Марк Хендерсон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.