Почему сообщение отображается в колонке языка Google Analytics?


13

Сегодня я посмотрел статистику своего веб-сайта и увидел там язык под названием:

<URL Redacted>Вы приглашены! Введите только с этим билетом URL. Скопируйте это. Голосуй за Трампа!

Я видел на другом форуме, что я не единственный, у кого это есть. Я не знаю, это ошибка или шутка.

  1. Что это?
  2. Может ли это повлиять на мой сайт? (в любом случае)

Вот скриншот моей Google Analytics (на словацком языке, но я думаю, что вы можете получить информацию из этого):

Редактор модератора: Я удалил спам-URL из этого поста. Это оказалось , secret.google.comно Gбыл заменен на аналогичный глядя юникод символов глифов: ɢ.


Я не понимаю твой вопрос. 1) В каком отчете Google Analytics это отображается? 2) Каков заголовок столбца над столбцом, в котором он отображается?
GLCoder

3
Это реферальный спам GA. Это чистый мусор, и вам не о чем беспокоиться. Забудь об этом.
closetnoc

Как я и подозревал ... но без дополнительной информации, это было только подозрение.
GLCoder

Ответы:


10

Вы можете игнорировать это. Это не влияет на ваш сайт.

Что происходит?

При запросе ресурсов с вашего сайта, клиенты (например, боты, люди , использующие браузер, ...) может отправить дополнительные заголовки запроса (например, User-Agent, Referer, Accept) со значениями по своему выбору.

Accept-LanguageЗаголовок запроса указывает серверу , какой язык (S) являются приемлемыми для клиента. Теперь вместо того, чтобы отправлять ожидаемые значения, такие как enили en;q=0.8, de;q=0.7, клиент мог бы также отправить значение как I like fruits.

Если приложение использует эти значения (и если оно не отклоняет недопустимые значения), оно может в конечном итоге показать их. Что относится к журналам сервера или, как в вашем случае, к Google Analytics.

Почему это происходит?

Авторы запроса, вероятно, хотят заманить людей на свой сайт. Либо в надежде на то, что журналы каким-то образом будут опубликованы (получая обратные ссылки), либо в надежде, что владельцы веб-сайтов найдут эти значения в своих журналах / приложениях и проявят любопытство.

Смотрите страницу Википедии о спаме реферера . Та же идея, другой заголовок ( Referer).

Замечание о вашем случае: домен второго уровня - нет Google.com, но ɢoogle.com(с использованием «ɢ» вместо «G»).


¹ Если вы (или используемые вами приложения) не анализируете / не используете эти значения, не задумываясь о безопасности. Они также могут содержать код JavaScript и т. Д.


and if it doesn’t dismiss invalid onesэто самая важная часть этого ответа. Сервер должен отклонять любые запросы на спам. Большинство людей пытаются создать аналитический фильтр только для того, чтобы скрыть эти запросы. Это все еще позволяет тем запросам загружать ваш сервер, который стоит денег.
djmj

12

Google Analytics Spam теперь ссылается на эту ветку обсуждения. Если вы попали в эту ветку, потому что увидели реферала в своей Google Analytics, вы были обмануты. Проверьте язык для этих рефералов ("... Проголосуйте за Трампа"), а затем прочитайте эту статью для получения подробной информации и решения по фильтрации: http://www.analyticsedge.com/2016/11/heres-a-secret-% C9% A2oogle-ком-это-не-Google-ком /

Обновленная статья теперь ссылается на это решение:

http://help.analyticsedge.com/spam-filter/definitive-guide-to-removing-google-analytics-spam/


Я твой большой поклонник, Майк. ;)
нюен

Вы должны устранить причину, а не симптомы, см. Ответ @unor выше.
djmj
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.