Как создать высококачественный файл небольшого размера .mp4 из .mov


10

Недавно я помог другу снять короткую комедию о зомби.

Теперь он попросил меня добавить его на сайт фильма в цифровом формате. У меня нет проблем с цифровой загрузкой. Моя проблема заключается в том, как создать высококачественный файл (желательно .mp4) с небольшим размером файла.

В настоящее время у меня есть копия фильма в .mov (созданная в Final Cut). Размер файла .mov составляет 3,2 ГБ. Продолжительность фильма 29:52.

Из другого опыта я знаю, что 30-минутный высококачественный .mp4 может быть 185 Мб - 250 Мб. Проблема, я не могу найти какие-либо законные учебники для создания высококачественного файла .mp4 с этим типом сжатия. Самое близкое, что мне удалось получить - 385 Мб (я думаю, что это было с VLC, но я последний раз конвертировал файл несколько месяцев назад, так что я не уверен)

Я на машине с Windows 7.

У меня есть широкий выбор программного обеспечения, и я, вероятно, смогу приобрести программное обеспечение, если это необходимо.


Я знаю, что этот вопрос старый, но спасибо за ответ. У меня есть машина с Windows. Кроме того, в основном речь идет о настройке для использования в программе для получения высококачественного видео с небольшим размером файла
Трэвис Пфланц

Ответы:


18

Действительно хорошая программа, которую вы можете использовать - это Handbrake . Это очень популярная программа среди так называемых «пиратов», потому что она действительно хороша для получения высокого качества даже при небольших размерах файлов. И это не без оснований, потому что главная цель Handbrake - сделать фильмы маленькими и с высоким качеством. Лично я использую это, когда я распространяю свои короткие фильмы в Интернете, и это работает как очарование. Но хватит говорить, давайте перейдем к настройкам!

Давайте начнем с начала и пройдемся по важным настройкам. Справа у вас есть панель пресетов. Выберите Обычный -> Обычный или Обычный -> Высокий профиль.

Теперь мы начнем с настроек изображения. Анаморфная настройка - это соотношение сторон. Итак, вы, наверное, слышали о том факте, что в видео пиксели не всегда квадратные. Таким образом, если у вас есть широкоэкранные кадры, если вы сожмете их, чтобы сделать их намного тоньше, например, на телевизоре OLD SD, вы можете указать видеопроигрывателю сделать каждый пиксель шире, чем есть на самом деле. Итак, у вас есть изображение шириной 500, вы сжимаете его до 300, а затем говорите игроку сделать эти 300 шириной снова 500.

Это просто основная идея о том, что это такое. Вы можете просто оставить его свободным с модулем на 16. Но если вы хотите узнать больше и выжать абсолютный максимум из файла, прочитайте об этом здесь .

Оставьте обрезку в Автоматическом, если вы не хотите обрезать.

Затем перейдем к видеофильтрам. Вы можете отключить все это. Они сделаны для исправления плохого материала, который вы, вероятно, уже сделали в своем программном обеспечении для создания видео.

Теперь видео. Это важные настройки. Используйте H.264. Это формат, который дает вам самое высокое качество по сравнению с размером файла сегодня. Качественный. Это НАСТРОЙКА, если вы хотите установить ОДИН. Установите значение Avg Bitrate. Это лучший вариант, потому что если на изображении много черных (ночью), вы можете оптимизировать его и получить файлы меньшего размера, но в других местах фильма вам понадобится больше места, и поэтому в среднем здесь самое лучшее Обратите внимание, что размер указывается в кбит / с, что означает килобит в секунду. Один килограмм равен 1000 (не 1024, это кибибит.). Один бит составляет 1/8 байта. Поэтому, если вы хотите 10-секундный фильм, который составляет 1 МБ, вы должны ввести 1 МБ = (1024 * 1 КБ * 8 бит) / 10 с = 820 Кбит / с.

Помните, что аудио будет складываться в дополнение к этому. Вам просто нужно проверить некоторые значения, пока вы не получите приемлемое качество, которое достаточно мало для вас. Если вы включите двухпроходное кодирование, фильм будет оцениваться дважды, что означает меньший размер файла по сравнению с качеством, но также означает, что для его просмотра вам потребуется больше ресурсов процессора (компьютера). Поэтому включите его, если вы хотите смотреть его на компьютерах, отключите его, если вы хотите смотреть его на мобильных телефонах / планшетах.

Что касается аудио, вы просто устанавливаете его на выход оригинального файла. Частота дискретизации большинства фильмов составляет 48 кГц, но если вы записали на частоте 44,1 кГц, установите для нее 44,1 кГц ... Что касается скорости передачи битов, то допустимо значение 160, но если вы используете микрофоны и музыку высокого качества, установите значение 192. Вы можете пойти выше, чем это, но так как вы хотите маленький размер файла, в этом нет необходимости. Вы также можете опускаться ниже в зависимости от того, какой размер вы хотите получить. Но сделайте предварительный просмотр и слушайте результат, пока вы не будете довольны им.

Затем, последнее, что вам нужно сделать, это отметить галочкой «Большой размер файла». Вам нужно включить это, если размер файла будет больше 4 ГБ, но это нарушит совместимость с большим количеством устройств, если вы оставите его включенным. Затем вы включаете «Оптимизированный веб». Это сделает ваш фильм лучше подходящим для прогрессивной загрузки, так что вы можете перемешать фильм, не загружая его все. Но если вы планируете, чтобы ваши пользователи загружали весь фильм в формате .mp4 и смотрели его на компьютере, не включайте его.

Теперь установите имя файла и нажмите «Пуск». Вы также можете просмотреть небольшой клип при тестировании настройки битрейта. Убедитесь, что расширение .mp4, а не .m4v. Это не важно, но вы попросили .mp4, а не .m4v. Это просто расширение, которое в любом случае является разницей ..

Надеюсь, вы уменьшите размер своего видео и при этом сохраните его как можно выше! Удачи :)


2
Двухпроходный не требует большей мощности процессора для просмотра, он просто меняет битрейт в зависимости от средней скорости, на которую вы ориентируетесь, и относительной сложности сцены. Кроме того, обычно вы всегда хотите включить Оптимизированный веб, даже если большинство пользователей сначала загрузят видео целиком; это немного увеличивает время кодирования, но не увеличивает размер файла и может быть большим подспорьем для зрителей, и ожидается для интернет-видео mp4.
mark4o

@FriendOfKim, можешь что-нибудь сказать о h265 (а также о x265) ??
Т.Тодуа

@ mark4o мой вопрос также для вас, поскольку вы, кажется, знаете вещи ..
T.Todua

5

Ключ в том, чтобы набрать битрейт - вам понадобится около 800 кбит / с видео со звуком 100 кбит / с, чтобы достичь 200 МБ. Это мало для разрешения SD, но может быть достаточно для вас. Также ищите программное обеспечение, которое имеет опцию для 2-х проходного кодирования.

Попробуйте Expression Encoder, Adobe Media Encoder или Sorenson Squeeze.


3

Можете ли вы предоставить более подробную информацию об исходном формате, например, разрешение, видео и аудио кодеки и т. Д.?

Мой стандартный ответ - использовать ffmpeg с Avanti для внешнего интерфейса. Учебник для начинающих здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.