О технике кинопроизводства


10

Недавно у меня появился большой интерес к кинопроизводству (надеюсь, это не увлечение). Меня больше интересуют технические аспекты, такие как кинематография, монтаж, освещение и т. Д., Чем актерская игра, режиссура и т. Д.

Я нахожусь в поисках сайтов, которые делают "обзор" своего рода (больше) техник создания фильма, а не сюжета, актерского мастерства и т. Д. Я не получил много помощи в поиске в Google. Не могли бы вы хорошие люди на этой доске привести меня на некоторые сайты в Интернете, которые обсуждают эти аспекты фильмов?


1
Действительно хороший вопрос! Мне это понадобится довольно скоро. Спасибо за вопрос.
Дэвисджик

Возможно, вы захотите присоединиться к предложению кинопроизводства
Рой

Ответы:


3

Режиссеры - техническая часть кинопроизводства. Это не легко, и если ваши актеры не дают хороших спектаклей, скорее всего, у вас не будет хорошего фильма. Люди обычно могут простить клевую кинематографию и неуклюжее редактирование - но если они не поверят персонажам, у вас не будет шансов привлечь аудиторию.

Я сам хожу в киношколу, поэтому я не проводил много исследований онлайн. Я подозреваю, что вы не сможете найти все, что вам нужно знать, просто посмотрев онлайн. Если вы серьезно относитесь к кинопроизводству, то я бы посоветовал вам пройти несколько курсов. Если вы просто хотите заняться этим как хобби, тогда лучший способ научиться - это практиковаться. Купите камеру (хороший DSLR, если вы можете себе это позволить), установите программное обеспечение для редактирования на свой компьютер (рекомендую Final Cut Pro 7, если у вас есть Mac или Adobe Premiere Pro, если у вас есть компьютер) и снимайте на улице при естественном освещении (дешевле и выглядит лучше, если не можешь хорошо зажечь). Также лучший способ изучения фильмов - это смотреть фильмы. Смотрите много разных видов кино. Если вам нравится определенный режиссер, попробуйте посмотреть все их фильмы, особенно их ранние шорты, если они есть.

Просто сделал быстрый поиск в Google и нашел несколько сайтов: для кинематографии: http://filmmakeriq.com/2008/07/345-cinematography-techniques/ кинопроизводство в целом: http://digital-filmmaking.blogspot.com/

Не уверен, что они хороши, извини, приятель.

Если вы заинтересованы в получении DSLR, этот сайт стека обмена идеально подходит для информации. https://photo.stackexchange.com/


+1 Отличный ответ! Это действительно помогает. И спасибо за упоминание DSLR для съемок!
daviesgeek

1
Хотя я одобряю ответ Чарда, я хотел бы отметить, что не все фильмы нуждаются в актерах, чтобы быть хорошими фильмами, или даже должны иметь актеров, чтобы привлечь зрителя. Рассмотрим бесчисленные документальные фильмы о природе, науке и искусстве, не говоря уже о художественных фильмах, в которых используется этот главный принцип «движение - определяющая характеристика жизни».
filzilla

3

Помните все об истории. Как рассказать историю. И инструменты, которые вы используете, чтобы сказать это.

Редактирование, освещение, спецэффекты и звук (инструменты, используемые для рассказа вашей истории .)

Помните: история, история, история.

Начиная:

Хорошая камера начального уровня для съемки с Томом Антосом.


(Примечание: Sony Nex-5 больше не выпускается, Sony A6000 - его замена, он у меня есть, и мне это нравится.)

Снимок дизайна:

Снова Том Антос, объясняющий оформление, окраску.

101 Воздействие и световые эффекты:

Эндрю Дэвис - креативная корова, использующая Premiere Pro для освещения сцен в ваших видеоклипах.

Еще один замечательный тренер - Максим Яго из Lynda.com для Premiere Pro (для доступа к урокам потребуется ежемесячная подписка) http://www.lynda.com/Premiere-Pro-tutorials/Premiere-Pro-CS6-Effects-Workshop /123547-2.html

Спецэффекты:

Может потребоваться работа после производства, и использование таких инструментов, как Adobe After Effects, становится обязательным. Эван Абрамс очень поможет вам начать. Канал: https://www.youtube.com/channel/UCF5pdu3Z2Hk8bouDB_C3zFg

Ресурсы:

Для начинающих кинематографистов
http://nofilmschool.com/
http://www.creativecow.net/

Я знаю, что мне не хватает тонны других ресурсов, но это не так, чтобы помочь вам начать.

Удачи.


1
Хороший набор примеров видео. Было бы еще лучше, если бы вы могли кратко изложить некоторые ключевые моменты каждого видео при их представлении.
AJ Henderson

2

Лучше, чем сайты, являются дополнениями на DVD. Часто люди говорят о том, как и почему были сделаны определенные вещи. Посмотрите достаточно этих разных точек зрения, и вы получите хорошую информацию. Это ВСЕ аспекты кинопроизводства, от технического до художественного, но поскольку они все являются частью одной совместной команды, хорошо, по крайней мере, понять, как режиссер и актер думают, чтобы технический специалист мог эффективно общаться с ними.


2

Найдите несколько людей, которые разделяют ваш интерес и увлечение кинопроизводством. Они не обязательно должны быть профессионалами, и вам не нужно платить за фантастическую киношколу, но начать дискуссию с реальными людьми о технике - лучший способ начать обучение. Смотрите фильмы с этими людьми, нажимайте кнопку паузы, когда что-то привлекает ваше внимание, и говорите об этом. Как бы вы достигли чего-то подобного? Как они пойдут на это? Что можно сделать лучше и как? Это первый шаг.

Шаг второй - сложная часть. На самом деле выходить и снимать вещи. Используйте свой мобильный телефон, если это все, что у вас есть. Активно пытайтесь эмулировать снимки, образы, правки, звуки и приемы, которые вас заинтересовали в шаге 1. Разработайте аудио / визуальный словарь. Придумай слова, если нужно. Как только вы начнете больше разговаривать с большим количеством людей, имеющих схожие интересы, ваша терминология и ваш опыт начнут сходиться. Вы узнаете, что такое С-47 и как его использовать, в кратчайшие сроки.

В свободное время интернет - отличное место для дополнения ваших знаний. Такие сайты, как этот, являются отличным местом для вопросов. Доски объявлений, видеохостинги и социальные сети - отличные места, чтобы получить отзывы о вашей работе. Поисковые системы прекрасно подходят для проверки вашей интуиции. Но ничто не сравнится с реальным взаимодействием с людьми, которые разделяют ваши интересы.


Чаты также могут быть отличным ресурсом, если вы даже не знаете, что спросить. У нас на самом деле есть чат . В настоящее время он используется не очень часто, но есть несколько человек, которые следят за ним и могут встретиться с вами, если вам нужна помощь в формулировании вопроса или вы хотите поговорить о чем-то, что на самом деле не соответствует формату сайта вопросов и ответов ,
AJ Henderson

1

Существует один канал Youtube с множеством учебных пособий по простым и доступным методам съемки. Я получаю от этого большую часть своего вдохновения:

http://www.youtube.com/user/filmriot

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.