Какие факторы важны для объективов DSLR для съемки видео?


24

Я собираюсь обновить мою зеркальную камеру от Canon XSi (450D) до Canon 7D или T3i (600D). Я в основном заинтересован в видео особенностях камеры. У меня есть несколько объективов среднего / высокого класса, которые я уже использую для фотосъемки, но у меня нет никаких зум-объективов «общего назначения» (поскольку я предпочитаю использовать основной объектив для большинства моих фотографий).

Итак, я хотел бы получить зум-объектив общего назначения (который охватывает, по крайней мере, диапазон 20–70 мм или около того), чтобы использовать его для съемки видео.

Мой основной вопрос: насколько важно качество объектива для видеографии? Я знаю, что «качество» может означать много разных вещей, поэтому позвольте мне разбить этот вопрос немного подробнее.

  1. Насколько важна резкость? Видео 1080p - это всего лишь 2 мегапикселя, так что вполне понятно, что для получения четкого видео ультра-резкий объектив не нужен. Это точное предположение?

    Мой подход к покупке объективов для фотосъемки обычно заключался в том, чтобы купить лучший объектив, который я могу себе позволить для интересующего меня приложения. Мне интересно / я надеюсь, что было бы разумно купить более дешевый объектив для видео, а не чувствовать как будто я жертвую качеством изображения, так как выходное разрешение намного ниже, чем у фотографий. Это просто желаемое за действительное?

  2. Очевидно, что большая диафрагма является бонусом для видео, так как длинные выдержки не могут быть использованы. Но при съемке в условиях недостаточной освещенности, опять же, было бы понятно, что я мог бы использовать более высокий ISO для компенсации более медленного объектива с менее заметным воздействием, так как я записываю с гораздо более низким разрешением, чем я бы быть для еще фотографии. Это тоже правда? Как быстро объектив должен быть в состоянии сделать запись при средней освещенности в помещении (без студийного освещения), при этом высокий ISO не становится заметным?

  3. Является ли стабилизация изображения плюсом или минусом для ручной записи видео? Я могу представить, что звук мотора может быть неприятным, если его подхватит микрофон. Как это влияет на само видео?

  4. Я предполагаю, что USM для автофокуса, вероятно, не будет иметь большого значения, так как то, что я прочитал, говорит о том, что живая автофокусировка не очень хорошо работает в режиме видео. Но даже в этом случае, я предполагаю, что AF USM был бы бонусом, если / когда он работает.

  5. Кажется, что способность объектива сохранять фокус при масштабировании может иметь особое значение при съемке видео на зум-объективе.

Есть ли другие факторы, которые я должен учитывать при выборе объектива специально для видео ?

Меня не очень интересуют указатели, по каким фокусным расстояниям я должен использовать для какого типа съемки, или конкретные рекомендации по объективам ... Меня интересуют более общие указатели, которые будут применяться ко всем видеосъемкам.

Ответы:


15

Насколько важна резкость? Видео 1080p - это всего лишь 2 мегапикселя, так что вполне понятно, что для получения четкого видео ультра-резкий объектив не нужен. Это точное предположение?

Это зависит от того, как DSLR захватывает видео с датчика. Первый метод является наиболее очевидным, возьмите изображение и масштабируйте его, но есть и другой; используйте только пиксели в области датчика, которые примерно совпадают с пикселями в конечном разрешении. Т.е. в изображении 1080p будет использоваться только каждая третья или четвертая строка сканирования, в результате чего один пиксель датчика используется для получения одного пикселя в видеоизображении.

Я рискнул бы предположить, что «приемлемо резкий» объектив будет приемлем для видео, хотя и не идеален и, вероятно, по нескольким причинам, чем резкость изображения.

Мой подход к покупке объективов для фотосъемки обычно заключался в том, чтобы купить лучший объектив, который я могу себе позволить для интересующего меня приложения. Мне интересно / я надеюсь, что было бы разумно купить более дешевый объектив для видео, а не чувствовать как будто я жертвую качеством изображения, так как выходное разрешение намного ниже, чем у фотографий. Это просто желаемое за действительное?

Как указывалось в моем ответе выше, при выборе видеообъектива необходимо учитывать и другие аспекты объектива:

  • Максимальная диафрагма при слабом освещении.
  • Исправлена ​​диафрагма для постоянной экспозиции при масштабировании.
  • Стабилизация изображения особенно полезна, когда не используется стедикам или другая стабилизирующая установка или устройство.
  • Простота использования, особенно когда дело доходит до кольца фокусировки. В частности, объективы Canon USM имеют очень гладкое, обычно хорошо расположенное и цепкое кольцо фокусировки. Линзы Kit не так хороши в сравнении.

Очевидно, что большая диафрагма является бонусом для видео, так как длинные выдержки не могут быть использованы. Но при съемке в условиях недостаточной освещенности, опять же, было бы понятно, что я мог бы использовать более высокий ISO для компенсации более медленного объектива с менее заметным воздействием, так как я записываю с гораздо более низким разрешением, чем я бы быть для еще фотографии. Это тоже правда? Как быстро объектив должен быть в состоянии сделать запись при средней освещенности в помещении (без студийного освещения), при этом высокий ISO не становится заметным?

Я думаю, что вы обнаружите, что с большинством типичных цифровых зеркальных фотокамер это то, что производительность ISO для видео не так велика, как вы могли бы предположить, но ни в коем случае не плохая. Я бы сказал, что ISO 1600-3200 оправдывает большинство ожиданий в отношении 18-мегапиксельных датчиков APS-C, но помимо этого это весьма заметно.

Является ли стабилизация изображения плюсом или минусом для ручной записи видео? Я могу представить, что звук мотора может быть неприятным, если его подхватит микрофон. Как это влияет на само видео?

Для музыкальных видео и других видео, где звук не используется, IS является фантастическим и имеет большое значение для обеспечения того, чтобы видео было без дрожания, но если вам нужен звук, и это потенциально тихая среда, может быть целесообразно использовать внешний, более качественный микрофон прикреплен, скажем, к горячему башмаку через крепление.

Я предполагаю, что USM для автофокуса, вероятно, не будет иметь большого значения, так как то, что я прочитал, говорит о том, что живая автофокусировка не очень хорошо работает в режиме видео. Но даже в этом случае, я предполагаю, что AF USM был бы бонусом, если / когда он работает.

Кажется, что способность объектива сохранять фокус при масштабировании может иметь особое значение при съемке видео на зум-объективе.

Как и выше, объективы Canon USM (как L, так и стандартные) имеют очень удобные кольца фокусировки. Обеспечивают хорошее сцепление и очень плавные фокусировки.


Я лично использую Canon EOS 60D с объективом EF-S 17-55 мм F / 2.8 IS USM и считаю, что это идеальное сочетание для этих фокусных расстояний. IS в этом объективе весьма примечателен, а фокусировочное кольцо USM делает его очень плавным и точным для фокусировки. Когда я выключаю IS, я сразу вижу дрожание рук, пытаясь удержать настройку 2 кг камеры.


Все ли объективы с фиксированной диафрагмой сохраняют фокус при масштабировании?
Хлипкий

Нет. Любой объектив потеряет фокус при масштабировании.
Колум

2
Парфокальные линзы, тем не менее, не будут терять фокусное расстояние (в пределах допустимого предела механической погрешности).
Ник Бедфорд

Вам не нужно фокусировать дыхание или колебание объектива при масштабировании, в кадрах это не имеет значения, если вы не находитесь на штативе (намеренно держите неподвижно) и не пытаетесь сфокусировать стек или другие приемы, требующие выравнивания. Вам также нужен более короткий бросок, чем обычно для «Объективов только с кадрами» (что касается получения приличного выстрела), чтобы вы могли двигаться одним движением, а не двумя или тремя захватами. Объектив 4-6K (только «видеообъективы» идут так низко, не очень), хорошо, инвестируйте в будущее, так как Glass должен пережить камеру. Нечетное количество Клинков и путь больше 7 лучше. Поиск "4K объектив дешево" и т. Д.
Роб

6

Я делаю видео с моим Canon 5d Mkii. Я новичок в видео, но я занимался фотографией в течение многих лет.

1) Насколько важна резкость?

Все мои объективы имеют одинаковую резкость, и я никогда не использовал два разных объектива с одинаковым фокусным расстоянием. По моему опыту, резкость объектива находится внизу списка проблем с выстрелом. Получение достаточного количества света, правильная фокусировка, композиция, точное отслеживание любых движений - все это гораздо более явные проблемы, чем резкость линз.

2) Как быстро линзы мне нужны?

Я обнаружил, что при съемке в помещении в обычных домохозяйствах в северной Калифорнии даже шире, чем f / 2, мне нужно довести ISO до примерно 1000. На моем 5d ISO начинает становиться очень заметным примерно при 600 или 800. Я подозреваю, что есть отдельная реализация шумоподавления для видео, потому что я могу снимать фотографии до ISO 2000 без какого-либо заметного шума.

3) Является ли стабилизация изображения за или против для ручной записи видео?

Если вы используете встроенный в камеру микрофон, почти каждое незначительное касание камеры и движения будет звучать очень громко. По этой причине я вообще не использую встроенный микрофон. Я подозреваю, что стабилизация была бы очень слышна. Вы можете получить приличный микрофон, который поместится в башмак примерно за 100 долларов.

Стабилизация после факта работает нормально, но она выглядит мне манипулированной. Девственные глаза могут не поднять это все же.

4) Я предполагаю, что USM для автофокуса не будет иметь большого значения

Автофокус никогда не работал для меня вообще. Я вижу, как камера пытается, но она слишком медленная и неточная, чтобы быть полезной. Я обычно начинаю с автофокусировки в режиме «фото», а затем фокусируюсь вручную при съемке видео.

5) способность объектива сохранять фокус при масштабировании

Я полагаю, что при масштабировании все зумы сохраняют одну и ту же точку фокусировки? У меня нет никаких зумов, но я думаю, что это так.


1
+1, несмотря на то, что большинство зум-объективов не поддерживают одинаковую фокусную точку при масштабировании. :)
Хлипкий

1

# 2 - Вы определенно хотите самую большую апертуру, которую вы можете себе позволить для видео. Более высокие значения ISO очень быстро добавляют много шума, и вы не захотите опускаться ниже выдержки 1/60 ( «правило» выдержки на 180 ° ), которая оставляет только апертуру.

№ 3 - Я не делал много сравнений, но я никогда не замечал никакого шума от этого. Похоже, что общее мнение по этой теме заключается в том, что иногда это полезно для видео.


Я не уверен, что такое правило 180 *, но правило 180 °, с которым вы связаны, не имеет ничего общего с экспозицией.
Джейсон Конрад

Спасибо, я обновил ссылку, чтобы указать на правило затвора на 180 ° , о котором я говорил.
Алекс Кинг

Эта ссылка (правило «выдержка 180 °») не работает. Я не могу найти зеркало, так как автор, кажется, удалил их блог.
Пепел

0

Я отвечаю на ваш вопрос с помощью видео, которое мне помогло.

http://vimeo.com/videoschool/lesson/13/dslr-lenses

По сути, вам также необходимо учитывать fStop. Это позволяет изменить степень размытия фона.

  1. Очень важный. Вы не можете исправить дрянное / не резкое видео. Если объектив теряет качество на самом пределе увеличения, это не повлияет на видео. Но если объектив производит размытые снимки на любом фокусном расстоянии, он будет отображаться в вашем видео
  2. S Скорость Хуттер не оказывает никакого влияния на видео, так как остается открытым затвором для съемок.
  3. Все это зависит. У меня не было опыта работы с виртуальной реальностью, но я всегда продолжаю. Если вы используете микрофон с дробовиком, звуки объектива не будут улавливаться. У меня нет большого опыта здесь, поэтому не мое место, чтобы комментировать.
  4. Непрерывная автофокусировка - это функция камеры (AF-S AF-A для пользователей Nikon)
  5. Телеобъектив не сохраняет фокус при масштабировании. Когда фокусное расстояние может быть небольшим, оно не заметно (18–25 мм не будет заметным изменением), но от 70 до 240 мм потеряет всю фокусировку.

Даже ты не просил об этом ...

Получите 7D (Используйте это, чтобы снять Хаус).

Для начала я бы взял объектив с линзой или 18-55 мм или 24-105 мм, но на самом деле подойдет любой объектив.

Больше чтения:


Я на самом деле уже видел эту страницу. К сожалению, это довольно легкий фактическая информация. Кажется, они больше заинтересованы в обсуждении произношения «Никон», чем в предоставлении достоверной информации, которую я могу использовать для покупки объектива.
Хлипкий

Это помогло мне ... Вы также должны попробовать поиск на YouTube для "canon 70d test video" и посмотреть, что люди используют. Вы можете увидеть, что работает для людей
Колум

Лол да. Я думал о 60D и что от этого был шаг вперед
Колум

Если бы я мог дать вам -10, я бы. К сожалению, только -1 для «Скорость затвора не влияет на видео, так как затвор остается открытым для съемки». Вы не можете быть больше не так.
Ричард Родригес
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.