Создайте DIY зеленый экран / хроматический ключ


31

Какие полезные ресурсы для людей, пытающихся настроить свой собственный зеленый / синий экран, подсветить, записать и извлечь из него качественный ключ? Особенно в условиях ограниченного бюджета или с материалами, которые специально не предназначены для этой цели. Такие как,

  • Какие виды ткани / материала дают хорошие результаты? Полезны как общие советы, так и конкретные примеры / ссылки.
  • Можно ли правильно его зажечь без полного комплекта освещения?
  • Какая кодировка рекомендуется при съемке? (т.е. можно ли использовать DSLR с h.264?)
  • Какое программное обеспечение вы бы порекомендовали для последующей обработки ключа? Некоторые из них лучше работают с домашними экранами, чем другие?
  • Если у вас есть, опубликуйте пример результатов, которые вы смогли достичь с вашими предложениями.

2
Вы должны попросить примеры - я (помог) настроил слишком много зеленых экранов с очень разными уровнями успеха. На вашем месте было бы интересно посмотреть, как выглядят ключевые результаты.
glenneroo

Я нахожу это действительно интересным - но использую Linux. - так что для всех людей, отвечающих на этот вопрос - какое программное обеспечение Linux вы могли бы использовать?
Андреас

Ответы:


18

Какие виды ткани / материала дают хорошие результаты? Полезны как общие советы, так и конкретные примеры / ссылки.

Большие ресурсы для советов по освещению и материалам: http://provideocoalition.com/index.php/alindsay/story/greenscreen_primer_part_1/ http://rebelsguide.com/forum/viewtopic.php?t=2432

Недоэкспонирование (недостаточное освещение) - ваш самый большой враг, за которым следует неравномерное падение по экрану. Всегда держите свой талант / цель на большом расстоянии от экрана.

Можно ли правильно его зажечь без полного комплекта освещения?

Не легко, но не пугайтесь, всегда требуется умелая рука, чтобы хорошо освещать зеленый экран, поэтому во многих случаях, даже с полным комплектом освещения, результаты будут ниже. Это сложно сделать правильно, потому что потребности в освещении могут сильно различаться в зависимости от вашей ситуации съемки. Лучшим вариантом для получения хорошего, даже легкого изображения является настройка монитора (например, компьютера с OnLocation) и тестирование, тестирование, тестирование перед началом съемки.

Какая кодировка рекомендуется при съемке? (т.е. можно ли использовать DSLR с h.264?)

Отличный вопрос Это показывает, что вы уже провели достаточно исследований, чтобы знать о проблемах. «Возможно» - это не то слово, которое я бы использовал для описания ваших параметров захвата, потому что это скорее спектр от хорошей идеи до сложной работы, почти полностью из-за подвыборки цветности.

Сложно: запись с зеркальной камеры, потребительские кодеки захвата (AVCHD, HDV, все из которых, вероятно, будут 4: 2: 0)

Лучше: вывод на рекордер HDMI в формате 4: 2: 2

Хорошая идея: несжатый S-Log 4: 4: 4 (из чего-то вроде F3)

Какое программное обеспечение вы бы порекомендовали для последующей обработки ключа? Некоторые из них лучше работают с домашними экранами, чем другие?

Некоторые обычные опции - это KeyLight (в Premiere и After Effects) и Primatte (что очень удобно). Инструменты инструментов не будут заботиться о том, как вы создали экран, насколько хорошо он был выставлен, и насколько велика цветопередача между объектом и фоном.

Наконец, более радикальная вещь, которую следует учитывать, - это использовать нейтральный серый фон вместо зеленого или синего и полагаться на комбинацию клавиш яркости и рото. Один плохой пример, который я всегда помнил, был о наборе текста в Forrest Gump. Стю Машвитц однажды объяснил, что художникам нужно вращать каждый кадр, чтобы позаботиться о зеленых пятнах и краях. Их жизнь была бы проще, если бы они просто ушли с нейтральным серым.

Зеленый не равен магическим эффектам фильма, это всего лишь один из многих вариантов.


13

Вот что я использовал для моей настройки.

Ткань / Материал

Главное, чтобы найти материал, который очень зеленый. Walmart продает (по крайней мере, в штате Мэн) очень зеленую хлопчатобумажную ткань, которая хорошо работает (9 долларов за 3 ярда).

введите описание изображения здесь

Я пробовал материалы, которые светло-зеленого цвета, но безуспешно. Одна вещь, которую вы должны остерегаться, это большие морщины, которые быстро испортят ключ. Кроме того, поскольку эта ткань, как правило, не очень широкая, у вас не будет много места для перемещения, если вы не найдете способ объединить несколько частей. Наконец, вы, вероятно, захотите подшить края, чтобы они не распутались.

Осветительные приборы

Вы хотите освещать экран равномерно, что, вероятно, означает какое-то рассеянное освещение. Я использовал настольную лампу с какой-то чистой тканью перед ней и попытался отцентрировать экран под верхним светом, который был в комнате. Вы хотите быть достаточно далеко от экрана, чтобы не отбрасывать тень (если вы не создаете ее так, как вам нужна тень, например, если вы добавляете соседнюю стену).

кодирование

В большинстве мест в Интернете не рекомендуется использовать DSLR или что-либо с сильно сжатым форматом кодирования для chromakey. Это потому, что они часто используют кодирование 4: 2: 0 , а это означает, что информации о цвете меньше, чтобы получить ваш хроматический ключ.

Хотя это не идеально, но это возможно . Я был удивлен, насколько полезен материал с моей цифровой зеркальной фотокамеры Canon t3i (кодировка h.264). В этой теме есть несколько очень полезных советов для Creative Cow о том, какие настройки использовать, если у вас не идеальная ситуация кодирования (низкий ISO и т. Д.).

Програмное обеспечение

Mac - я использовал Final Cut Pro X (299 долларов США) и Motion 5 (49 долларов США) для извлечения ключа, но я бы порекомендовал Motion. Фильтр хроматического ключа имеет более продвинутые параметры для настройки ключа (подавление разливов и т. Д.), А также функцию «легкого обтекания», которая, кажется, помогает с коррекцией цвета на актере после наложения.

Linux или Windows - я рекомендую функции компоновки на основе Blender (бесплатно) . Хотя я не использовал их с моим последним зеленым экраном, они были лучшим решением, которое я мог найти до того, как получил Motion. Однако они более сложны, так как Blender не является инструментом компоновки, и вам придется ждать рендеринга.

Вот тест, который я провел, используя эту настройку (хлопковый экран, рассеянная лампа, DSLR и Motion) в течение примерно 4 часов. Надеюсь, я смогу добиться еще лучших результатов с большим количеством практики и некоторыми улучшениями освещения.


5

Я и мой друг сделали один для видео проекта.

Мы взяли белую простыню и просто покрасили ее основной зеленой краской. Это становится жесткой накрахмаленной текстурой ткани, которая хорошо подходит для подвешивания на стену. Чтобы зажечь его, мы использовали только рабочие фары (3 лампы по 100 Вт + неизвестная мощность), чтобы зажечь его. Источники света, которые мы использовали, были такими: Светвведите описание изображения здесь нам просто нужно было поиграть с позиционированием, пока не появятся темные тени (всенаправленный свет)

Мы использовали две зеркальные камеры (Nikon d90 и 3100), закодировали отснятый материал в несжатый формат h.264 и сразу перешли к окончательному варианту. С небольшой настройкой мы смогли почти полностью отключить зеленый экран. Мы использовали Final Cut Pro 7, но все основные программы имеют Chroma key. Вы просто должны поиграть с этим. Тот же зеленый экран хорошо работал и в Premier Pro CS5.


1
Кстати, общая стоимость составила 30 долларов. И это было для краски.
Колум

"несжатый h.264";)
Дейв

4

На YouTube есть множество зелёных экранов. Основы просты.

1. Чистая зеленая краска или ткань.

2. Даже освещение на зеленом, хорошая техника освещения на предмете. Избегайте разливов и теней.

3. Используйте камеру самого высокого качества, объективы и компрессию, которые у вас есть, но не волнуйтесь, если вы не используете много полупрозрачных объектов, таких как дым или вода.

4. Вам часто нужно попробовать более одного ключевого продукта, чтобы найти лучшее для вашей ситуации. Я в основном использую Spectramatte и Keylight. Есть много других.


3

Это не будет полным ответом на ваш вопрос, но LearningDSLRVideo содержит несколько клипов о «зеленом экране», сделанном своими руками - больше с точки зрения съемки / программного обеспечения, чем с точки зрения физической настройки.


3

У меня есть chromakey рефлексия с хорошими результатами, использующая DSLR как для фотографий, так и для видео, создавая великолепные файлы с легким доступом к ключевым.

Reflecmedia Всплывающий экран

Мы планируем использовать это как часть нашего учебного курса DSLR HD Video DIY Greenscreen в United By Photography.


Я слышал о них, это действительно крутая технология. Вам удалось найти какую-либо конфигурацию их продуктов, которые стоят под отметкой в ​​$ 1 тыс.? (кажется, вам нужно и кольцо освещения, и ткань)
Алекс Кинг

Я использовал один из них (другой компании) несколько раз ... действительно самый простой и быстрый способ получить чистые кадры!
glenneroo

2

Я слышал, что зеленая столовая одежда из долларового магазина работает очень хорошо. Вы можете сложить их, чтобы сделать их более непрозрачными, если хотите, и освещение в любом случае важнее материала.


1
Я отредактировал ваш предыдущий комментарий в ваш ответ. Вы можете улучшить ответы, как это (на самом деле, любой, у кого достаточно повторений!), Используя ссылку "изменить" выше. Я удалил наши комментарии, так как они больше не актуальны, но, пожалуйста, не стесняйтесь редактировать ответ, если у вас есть какие-либо улучшения (больше информации, лучшая формулировка, что-нибудь подобное). Благодарность!
Воин Боб
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.