Adobe Premiere - Восстановление аудио в A / V клипе после удаления


15

Скажем, я добавляю несколько аудио / видео клипов в последовательность, затем удаляю все аудио (Alt-выберите его и удалите); Я работаю над этим некоторое время, закрываю Premiere, снова открываю и т. Д.,
Есть ли способ восстановить звук в любом из клипов, которые были удалены?

Я знаю, что могу технически пройти каждый клип, проверить его временной интервал в инспекторе клипов (т.е. время начала, время окончания), открыть исходный клип, точно выбрать этот таймфрейм, а затем перетащить его поверх исходного клипа, но с более 30 клипов, это, очевидно, очень много времени. Кто-нибудь знает, есть ли встроенный способ в Premiere, который позволяет вам снова восстановить звук на дорожки?

Ответы:


16

Там в полуавтоматический способ сделать это - полуавтоматическая , потому что она включает в себя только набрав три нажатия клавиши снова и снова: xf,, xf,, xf,... - Вы могли бы обучить кошку , чтобы сделать это!

Вот как это происходит:

  • убедитесь, что звук включен для треков, которые вы хотите восстановить (вам нужно сделать это только один раз)

    звук включен

  • припаркуйте точку воспроизведения над одним из клипов.

    введите описание изображения здесь

  • нажмите x(для Mark Clip), чтобы установить начальную и конечную точки в соответствии с началом и концом клипа:

    выбранный и выбранный

  • Хит fдля Match Frame. Это отобразит текущий кадр из исходного клипа в окне просмотра - обратите внимание, что точки входа и выхода будут совпадать с точками клипа временной шкалы.

    введите описание изображения здесь

  • нажмите, ,чтобы перезаписать клип. Обратите внимание, что это добавит звуковые дорожки, обозначенные волшебными блестками на рисунке ниже. Волшебные искры появляются, только если вы действительно в них верите

    новый клип

  • Теперь точка воспроизведения будет припаркована в начале следующего клипа. Если это тот звук, для которого вы хотите восстановить звук, повторяйте xf,до тех пор, пока не закончите, в противном случае перейдите к следующему клипу down arrow- и повторите.

Это выглядит немного сложнее, но вы можете сделать все это с помощью клавиатуры, просто набирая xf,(и при необходимости down arrow) снова и снова. Обратите внимание, что вы должны нажать, xпрежде чем ударить, fпотому что, как только вы нажмете, fон устанавливает фокус на окно просмотра (вы можете вернуться к шкале времени, нажав shift3).

Обратите внимание, что это работает и с FCP , за исключением того, что вы заменяете ,на F10, и вы должны нажимать стрелку вниз каждый раз. Моя цель со всеми NLE всегда заключалась в том, чтобы полностью редактировать с клавиатуры, используя мышь как можно меньше.


Большой! Вы сэкономили мне несколько часов работы. Единственное, это replaceточка (.) Для меня сейчас. Спасибо
Андрей

Это не работает для меня. Mac Premiere Pro 2017. Нажатие клавиш не делает ничего. И команды отображаются серым цветом в меню.
Джошуа Дэнс

Вы более чем потрясающе!
Vamsidhar Muggulla

1
Появляются искры, если вы в них верите ?! Я хочу рекламировать вас. В любой работе, которую вы могли бы иметь.
фантомра

1
@phantomraa Отлично! Также мне нужен новый компьютер и немного продленного времени на Рождество, если вы можете просто организовать это, спасибо.
STIB

1

Насколько я знаю, нет быстрого способа вернуть аудио в последовательность после ее удаления. Некоторое время назад я усвоил это нелегко, и теперь я либо вставляю ненужный звук в приглушенный трек, либо использую субклипы для хранения аудио / видео вместе.

Если вы не выполнили много обрезки своих клипов в последовательности, и клипы оказались из отдельных файлов на панели проекта, то вам повезло. Просто щелкните правой кнопкой мыши клип в последовательности и выберите «Показать в Finder». Ваши точки входа / выхода все еще должны быть определены в этом файле. Возможно, вы уже поняли это, хотя.

Если вы сделали много обрезок своих клипов в последовательности, вам нужно будет вернуться к файлу и вручную установить точки входа / выхода. Надеюсь, это поможет!


1

Для тех, у кого также установлены After Effects:

Самый быстрый способ для меня - скопировать клип, вставить его в After Effects (любую композицию). Включите звук, нажав на значок динамика, скопируйте его снова и вставьте в Premiere.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.