справка / документация в vim


9

Я предполагаю, что единственная документация, которая поставляется с vim, касается vim.

Если я установлю плагины, то также будет документация по плагинам.

Но есть ли документация для других языков в vim?

Примером может служить, скажем, я пишу код на python в Vim и хочу быстро найти списки в Python. Было бы здорово, если бы я мог просто набрать :h python-docVim, а документация Python приведена в документации Vim.

Другими примерами может быть :h markdownиспользование синтаксиса уценки и т. Д.

Это уже есть в сети? Есть ли такие документы, которые я могу скачать и :helptags? Я пытался Google, но это не сработало, потому что, например, если я Google, vim markdown documentationGoogle думает, что я хочу знать, как написать уценку в Vim и вызывает ссылки, такие как плагин уценки для Vim ...


2
Я не думаю, что это существует, но это может быть действительно крутой плагин.
Джеймс

2
Ну, я не знаю ни одного, и хотя это было бы здорово, было бы также много усилий, чтобы преобразовать существующую документацию в файл vim-help.
Кристиан Брабандт

1
Есть плагины, которые показывают помощь для текущей функции во время выполнения автозаполнения (как в моем вопросе здесь ), но я не знаю ни одного, как вы описали.
Муру

4
Посмотрите на реф . Есть много ресурсов для этого там. Частичный список указанных ресурсов был составлен в вики . Вам нужно будет немного поработать, чтобы в полной мере использовать его, но вы никогда не оглянетесь назад.
lcd047

Просто хочу выкинуть туда, что gDможет перейти к определению функции, определенной в стандартных библиотеках, если вы пишете код на Си. Я думаю, что это как-то связано с вопросом.
Филипп Мёрс

Ответы:


1

Посмотрите либо

vim-plugin-viewdoc для просмотра справки внутри vim (он поддерживает множество источников и может быть расширен)

или исследовать .vim, который можно использовать для поиска документации в вашем браузере.

Для python есть также pydoc.vim .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.