Неовим на windows 10 - готово и как его настроить?


17

Я застрял на Windows 10 и хотел бы дать Neovim шанс. Это готово, или я должен просто настроить свою конфигурацию vim на данный момент? Я действительно не видел ни одного видео или статьи о Neovim под окнами, но, глядя в Google, я нашел несколько, которые наводят меня на мысль, что, возможно, были проблемы, которые еще не были должным образом решены.


Один комментарий, который у меня есть, заключается в том, что единственный рабочий бинарный файл, который я нашел, был из сборки 658
DJMcMayhem

Ответы:


10

Как сказано в неовим вики :

Поддержка Windows (в настоящее время) является экспериментальной . Чтобы попробовать это, вам нужен nvim.exe и интерфейс, такой как Neovim-Qt.

Однако нет списка всех функций, которые отсутствуют или нестабильны. Лучший способ обнаружить это на самом деле установка и попытка.


Я никуда не попал. Зависания, маленькие окна и т. Д. Они не обновляли предварительно созданную в течение нескольких месяцев. Я разочаровался в этом; Я попробую еще раз, когда они достигнут v1. (Я использую его каждый день на разных коробках Linux без проблем).

1
@DrEval Пожалуйста, смотрите мой ответ .
Сардатрион - Восстановить Монику

@Sardathrion Я пытался, и эта версия имеет ту же проблему. Белый фон я не могу сдвинуть, что бы я ни пытался.

@DrEval Это происходит время от времени, когда neovim-qt теряет связь с neovim ... Но это не должно случаться часто.
Сардатрион - Восстановить Монику

@Sardathrion Это происходит каждый раз, и у меня нет возможности настроить neovim-qt.

4

Использование шоколадного , вы можете установить neovim как таким образом:

choco install neovim

Добавьте, --preесли вы хотите последний предварительный релиз. Он также будет установлен nvim-qt.

В общем, считайте, что это бета-версия программного обеспечения. Тем не менее, это работает достаточно хорошо для моих нужд.


3

Один из способов запустить NeoVim в Windows 10 - это «bash on windows». После настройки Ubuntu на Bash для Windows вы можете просто установить NeoVim так же, как на компьютере с Ubuntu (добавить PPA и т. Д.).

Вам понадобится как минимум Windows Insider Preview Build 14366 и NeoVim 0.1.5-dev (до этой сборки он зависал).

Возможно, вы захотите подождать, пока не выйдет нужное обновление для годовщины Windows 10.

https://github.com/neovim/neovim/issues/4507

https://wpdev.uservoice.com/forums/266908-command-prompt-console-bash-on-ubuntu-on-windo/suggestions/13390779-neovim-crashes-on-bash-on-windows


1
По состоянию на 2017-02-24, это работает хорошо для меня. У меня были проблемы с использованием терминала ConEmu (работать с 256 цветами - это хлопотно, и при этом казалось, что ломаются клавиши курсора и т. Д. - они будут в Bash, но не в nvim. Поэтому я перешел на wsl-терминал ( github.com/goreliu/wsl- терминал ), который менее полнофункциональный, но все вышеперечисленное просто работает «из коробки»
Джонатан Хартли,

1
На самом деле, одна проблема, с которой я до сих пор сталкиваюсь, заключается в том, что INTO Neovim легко вставить, но я еще не понял, как вырезать / скопировать из него текст. У меня установлен xsel, но neovim CheckHealth говорит: «Инструмент для буфера обмена не найден». Я прибегаю к тому, чтобы перехватить файл в терминале и выбрать его для копирования. Боюсь того дня, когда мои коллеги, ориентированные на Windows, увидят, как я это делаю. :-)
Джонатан Хартли

@JonathanHartley на моей повседневной работе, я сейчас на Mac, но это выглядит актуально: github.com/neovim/neovim/issues/3147 желаю удачи, я знаю, как это застряло на Windows :(
aikeru

Благодарю. Я читал, что буфер обмена между Windows и WSL можно исправить, запустив XMing (я думаю, что порт Windows X-Windows гораздо проще запустить, чем вы ожидаете), а затем программы управления буфером обмена, такие как xsel или xclip, работают. просто хорошо. github.com/Microsoft/BashOnWindows/issues/…
Джонатан Хартли
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.