Лучшая цветовая схема diff


20

Я начал использовать diff режим в vim на работе, и я заметил одну вещь: цвета действительно яркие, что не помогает, когда вы пытаетесь найти различия в огромных файлах в течение длительного времени.

Существуют ли какие-либо цветовые схемы, которые люди настроили так, чтобы облегчить глаза?

Ответы:


13

Мне очень нравятся разные цвета в моей цветовой схеме :

разница


Я не могу найти подходящие инструкции по установке вашей схемы цветов. Я потерян. Может быть, это очевидно, и я не могу этого увидеть. Не могли бы вы помочь, пожалуйста?
MycrofD

Все объясняется в README.
Роменл

Поддерживает ли он легкий / яркий аромат? Когда я использую компьютер во время солнечных лучей, я переключаю свой терминал на светлую цветовую схему. @romainl Выглядит многообещающе, хорошая работа!
XLIV

Эта цветовая схема хороша, но я согласен с MycrofD, что вы могли бы немного усовершенствовать установку с помощью вызовов mkdir и curl.
Камерон Стоун

9

У меня есть синтаксис / diff.vim (который я поставляю вручную) со следующим содержанием:

hi DiffText   cterm=none ctermfg=Black ctermbg=Red gui=none guifg=Black guibg=Red
hi DiffChange cterm=none ctermfg=Black ctermbg=LightMagenta gui=none guifg=Black guibg=LightMagenta

5

Моя собственная схема « Цвет светофора » с изображением красного, желтого, зеленого и синего.

Они немного мягче в GVim, чем на терминале.

Но они действительно были разработаны, чтобы быть интуитивными (для западных жителей), а не мягкими.

Gvim

введите описание изображения здесь


Похоже, что в схеме цветов JellyBeans также используются красный, зеленый и синий, хотя и немного по-другому.
Joeytwiddle

Ваша схема хороша, и я пытаюсь с этим. Он отключает зависящую от языка окраску синтаксиса, и я начинаю думать, что это необходимо для обеспечения читабельности различий. +1
Энрико Мария Де Анжелис

2
@EnricoMariaDeAngelis Да, подсветка языка отвлекает, когда я хочу сосредоточиться на изменившихся символах. Вы можете удалить все ctermfg=whiteи guifg=whiteиз файла, если хотите.
Joeytwiddle

1
Если вы делаете отключить whiteпередний план, вы можете рассмотреть вопрос о создании фонового цвета вместо этого. Почему? Если у вас длинные строки, но обтекание отключено, то изменение красного + желтого может появиться за пределами экрана , и измененная строка может быть легко пропущена! Я думаю, что именно поэтому различные темы задают стиль всей линии . О, мы уже это делаем. Мы устанавливаем черный фон, чтобы привлечь внимание. (Это едва уловимо, но этого может быть достаточно, если у вас обычный черный фон!)
joeytwiddle

1

Я просмотрел все схемы цветов, которые по умолчанию работают с vim, и обнаружил, что 'morning' и 'zellner' выглядят нормально для vimdiff.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.