Как сделать так, чтобы Vim поместил курсор в начале символа табуляции вместо конца?


19

Откройте пустой буфер и вставьте символ табуляции, затем выйдите в нормальный режим. Когда вы поместите курсор (обычный режим) на вкладку, он будет справа от пробела. Я ищу способ, чтобы курсор был слева от пробела. Благодарность!


1
Это сводило меня с ума в течение многих лет!
dotancohen

Ответы:


9

Это всего лишь неуклюжий обходной путь, но если вы :set listпоместите курсор на другую «сторону» вкладки.


4
Спасибо! Вы помогли мне посмотреть в нужном месте. :set list listchars=tab:\ \ приводит к тому, что я просил. Теперь мне просто нужно посмотреть, насколько это полезно, как я думал!
Чад Паради

6

Курсор в обычном режиме находится на символе, а не в стороне. Таким образом, вы можете сделать iи aперейти в режим вставки слева или справа от вкладки соответственно.


4
Извините, мне следовало быть более ясным. Это не имеет никакого отношения к режиму вставки. Я использую жесткие вкладки, и каждая жесткая вкладка занимает четыре пробела. Когда я перемещаю курсор (обычный режим) на жесткий символ табуляции, он попадает в самый правый столбец вкладки. Я хочу, чтобы он был в самом левом столбце вкладки. Это чисто эстетическая проблема.
Чад Паради
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.