Есть ли способ сделать Google Chrome открытым текстовым пространством в vim?


18

Раньше я использовал Firefox ежедневно, но перешел на Google Chrome и использую его уже более 2 лет. Единственный плагин, по которому я скучаю, это весь текст! , Этот плагин позволял открывать текстовую область в отдельном окне vimили в gvimокне, где я мог бы редактировать, а затем сохранять содержимое после завершения обратно в Firefox.

В заключение я обнаружил, что этот плагин является TextAid , но я нахожу его немного сложным, поскольку для его работы требуется отдельный веб-сервер.

Я бы действительно предпочел не использовать TextAid, кто-нибудь знает какие-либо альтернативные методы для достижения этого с помощью Chrome?


Разве это не будет более подходящим для суперпользователя?
Патрик

@ Патрик - возможно, но я запустил это полностью в Linux и хотел, чтобы в нем был наклон Linux, а не windows. Также я знаю, что Jasonwryan использует vimprobable, и я хотел получить обратную связь о возможных альтернативах от других пользователей этого сайта. Если другие согласятся, что это далеко от темы, я буду рад перенести это на SU, но я посещаю этот сайт достаточно, чтобы не интересоваться их мнением об этом в данный момент.
SLM

Ответы:


6

Существует расширение Chrome под названием Surfingkeys , которое включает в себя ACE vim editor (редактор vim, реализованный с использованием Javascript).

С расширением вы можете нажать, Ctrl-iчтобы вызвать редактор vim, когда вы находитесь в элементе inputили textarea. Затем вы можете редактировать свой текст с помощью редактора VIM, и:wq записывать текст в редакторе vim обратно на элемент на странице.

Вы также можете использовать редактор vim, чтобы выбрать опцию для selectэлемента, что полезно, когда внутриselect элемента .

Больше информации можно найти - vim редактор с ACE . изменить элемент ввода

изменить выбранный элемент


Помимо этой функции, серфинговые клавиши добавляют массу функций в Chrome, не говоря уже о том, что вы можете добавлять дополнительные функции, используя javascript
Рикардо Пьетробон

5

Wasavi открывает текстовые области в редакторе, похожем на vi, который настраивается через rc файла.

Видео и ссылки для скачивания на странице GitHub . Chrome, Opera и Firefox поддерживаются.

Вот пример моего редактирования этого ответа:

введите описание изображения здесь


4

С сложнее (по дизайну), но вы можете попробовать текстовые сообщения .

См. Https://superuser.com/questions/261689/its-all-text-for-chrome.


1
github.com/epeli/TextareaConnect не работает, поэтому он не выглядит приемлемым вариантом. Как я уже говорил, я в курсе текстовых сообщений, хотел альтернативы, если таковые имеются.
SLM


2

Вообще у вас должен быть бэкэнд. Хотя это не обязательно должен быть веб-сервер. Если вам удобно иметь скрипт, работающий локально, каждый раз, когда вы открываете редактирование или у вас запущена служба (хотя это близко к проблеме), это можно сделать с помощью API для связи с локальными скриптами по каналам.

Вкратце, как это работает, используя Ajax в браузере. Расширение может вызывать локальный скрипт, который, в свою очередь, открывает нужный редактор и поддерживает связь. Локальный скрипт печатает данные, stdoutа расширение получает то, что выдвигается.

Другой вариант - использовать локальное хранилище, но не нашли способа красиво сочетать его с фактическим запуском локальных приложений.

У меня есть проект на льду, использующий Python в качестве бэкэнда и в первую очередь Vim в качестве редактора, но я также протестировал его с такими вещами, как Emacs и Gedit. У меня была рабочая версия, но я ее покалечил и некоторое время не смотрел на нее.

Это не ответ сам по себе, но добавил его в качестве заметки. Я мог бы поработать над плагином и вернуться к нему;), но если локальный скрипт не запускается, я боюсь, что он мало поможет для вашего запроса.


Мне было бы интересно, к чему это привело, если вы решили что-то сделать. Пожалуйста, держите меня в курсе, я бы тоже заинтересовался, если бы вам понадобился дополнительный набор рук.
SLM
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.