Где хранится кеш видео Youtube в Google Chrome?


18

Google Chrome использовался для хранения видео YouTube/tmp , но не для последних двух версий. Я не мог найти эти файлы в ~/.cache/google-chrome. Поиск в Google по этому запросу дает результаты, специфичные для Windows. Где хранятся эти файлы?

Я использую Fedora 14.


Я думал, что эти видео не были сохранены на диске. Вы используете какое-то расширение? Можете ли вы проверить свой дом, реж.
Чепанг

Всякий раз, когда вы воспроизводите видео с Youtube или подобных сайтов, видео хранится в /tmp. Если я играю видео в Firefox, эти видео все еще можно найти в /tmp. Но почему-то я предпочитаю Google Chrome. В каком конкретном месте вы просите меня проверить в Home dir? Я упомянул путь, выше которого я проверил, но у него нет того, что я ищу.
Дхармит,

загляните туда, куда указывает XDG_CONFIG_HOME .. попробуйте .config/chromiumэто не имеет смысла, но хромированные дампы, как и все там, я подал ошибку на них, злоупотребляя ими, но они закрыли это из-за побочной вещи, которую я вставил в нее
xenoterracide

Ответы:


20

Используйте этот скрипт Bash, чтобы получить список со всеми временно сохраненными Flash-видео:

#!/usr/bin/env bash

for flashpid in $(pgrep -f flashplayer.so); do
    cd "/proc/$flashpid/fd"
    for video in $(file * | grep '/tmp/Flash' | sed 's/\(^[0-9]*\).*/\1/g'); do
        echo "/proc/$flashpid/fd/$video"
    done
done

Пометьте скрипт как исполняемый и запустите, например, для просмотра видео следующее:

flashget.sh | xargs mplayer

объяснение

Начиная с Flash 10.1, все /tmpзаписи файловой системы удаляются, как только проигрыватель Flash открывает их. Но сам файл все еще существует, так как ядро ​​удаляет файл, только если жестких ссылок больше не существует. Только Flash-плагин знает, где находится файл / видео. К счастью, ядро ​​может сказать нам, какие процессы имеют какие файловые дескрипторы открыты. Таким образом, для этих файлов по-прежнему существуют жесткие ссылки /proc/$PID/fd.


Вау !! Потрясающие. Такой отвратительный стиль тоже !!
Огромное

Usint с "flashget.sh" работает очень хорошо. Но что делает "xargs mplayer"? Для меня это дает "xargs: mplayer: Нет такого файла или каталога", если я пытаюсь с существующим каталогом, это дает запрещенное разрешение (даже с использованием sudo)
Tom Brito

ваш скрипт и команда воспроизводят видео в mplayer, но что, если вы хотите скопировать его и сохранить? Я попытался скопировать жесткую ссылку, но она не работает, и цель говорит / tmp / FlashXXXXX (удалено).

1
@Lian Просто запустите «flashget.sh | xargs firefox» или «flashget.sh | xargs chromium-browser» (или браузер по вашему выбору), и браузер попросит вас «загрузить» файл.
Dayjay


1

У меня есть простое решение для видео на YouTube: Chrome с Fedora 13 и выше.

Просто измените USERNAMEв следующей команде ваше текущее имя пользователя. Выполните первую, а затем вторую команду, чтобы получить ярлык кешированной папки на рабочем столе.

cd /home/USERNAME/Desktop
ln -s /home/USERNAME/.cache/google-chrome/Default/Cache youtube

1

Вы можете адаптировать сценарий, приведенный в разделе « Воспроизведение видео YouTube без Flash» [From / tmp, работает с Adobe Flash 10.2] . Это работает для меня, используя Google Chrome на Debian .


3
Добро пожаловать в стек переполнения. Пожалуйста, не просто публикуйте ссылку, а также опишите, что скрывается за этой ссылкой (здесь: кратко изложите, что делает скрипт). В этом случае вы заметите, что скрипт копирует файлы /tmp, и проблема задающего в том, что этот метод больше не работает с последними версиями Chrome.
Жиль "ТАК - перестань быть злым"
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.