Различия между XStow и Stow


12

Согласно официальным новостям XStow , последний раз пакет был обновлен 2010-07-22. С другой стороны, репозиторий GNU Stow git (поддерживаемый Adam Spiers) работал всего 10 дней назад, а последняя стабильная версия вышла 18 февраля 2012 года.

Большая часть информации, которую я могу найти в Интернете о различиях между Stow и XStow, датируется много лет назад и, похоже, не отражает каких-либо недавних изменений.

При чем современный взгляд на различия между GNU Stow и XStow?

Ответы:


13

Раздел «Специальные функции» домашней страницы XStow устарел; например, GNU Stow теперь поддерживает несколько каталогов stow и поддерживает регулярные выражения в некоторых контекстах. Выпуск 2.x был почти полностью переписан, с серьезным рефакторингом, улучшенным двухфазным подходом и полным набором тестов. С тех пор я добавил и изменил многие вещи, включая поддержку списков игнорирования, принятие файлов, необязательное отключение свертывания (AFAICS XStow вообще не поддерживает свертывание, что не было бы слишком удивительно, потому что это самая хитрая вещь, чтобы получить право) ,

По моему несомненно предвзятому мнению, первоначальная мотивация для написания XStow была сомнительной или, по крайней мере, движимой причинами, которые сейчас устарели. На домашней странице написано: «Stow требует Perl. Но что в системах, где Perl не доступен или еще не установлен? Я пытался скомпилировать Stow с помощью perlcc, но это не удалось» , но на самом деле, сколько существует систем, поддерживающих символические ссылки и Perl предварительно не установлен? Perl вездесущ. C ++ кажется мне совершенно ужасным выбором языка для такого рода утилит, где производительность гораздо менее важна, чем возможность сопровождения кода.

Тем не менее, XStow, похоже, имеет несколько приятных трюков, и я намерен украсть хотя бы один из них для GNU Stow, добавив хуки установки для обработки dirсценария использования слияния Info , по крайней мере. Кроме того, код поддерживается в репозитории git, и я с удовольствием приму запросы на извлечение проекта github .

Я также планирую выпустить новую версию GNU Stow в этом году, но пока что мало что изменилось в git со времени последнего выпуска (2.2.0). Мои главные приоритеты в настоящее время - облегчить выборочное складывание и установку крючков.


0

Читая веб-страницы, XStow в какой-то момент был повторной реализацией Stow, поэтому я предлагаю что-либо, добавленное в Stow с 2008-09-27, отсутствует в XStow. Они предлагают точно такое же поведение (как минимум), хотя XStow написан на C ++, а не на perl, и предлагает некоторые дополнительные функции (которые нарушают совместимость с Stow).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.