Концепция управления терминалом в Unix


17

Кто-нибудь может объяснить в понятной форме концепцию управления терминалом в Unix и Unix-подобных системах? Это связано с сеансом? Если да, то как?


5
Демократизация TTY - это действительно хорошая статья, которая может помочь вам понять некоторые концепции.
Успешно сделана

Ответы:


8

Есть лидер группы процессов, вроде головного процесса, которому принадлежит терминал, / dev / tty. Группа процессов может быть одним или несколькими процессами.

Команда stty изменяется и отображает настройки терминала. Если вы действительно собираетесь использовать UNIX всерьез, подумайте о том, чтобы найти копию «Расширенного программирования Стивенса в среде UNIX». Терминалы имеют много тяжелого багажа с 1970-х годов. Вы сразу это заметите. Большинство этих странных настроек можно игнорировать, за исключением особых вещей, таких как системные консоли UNIX.


0

Терминал - это файл в файловой системе, через который (обычно) пользователь взаимодействует с программой без графического интерфейса пользователя.
Когда вы запускаете программу из удаленной или локальной оболочки, она связана с вашим терминалом, и если вы или она не перенаправили ее ввод или вывод, она будет считываться и записываться с / на этот терминал.

Когда терминал закрыт, работающие в нем программы сигнализируются, чтобы они могли выйти или отсоединиться.

Что касается его подключения к «сеансу»: если вы имеете в виду сеанс GUI, то он не имеет к нему прямого отношения, за исключением того факта, что некоторые UNIX и UNIX-подобные системы запускают GUI под своим собственным терминалом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.