Как просмотреть файл шрифта TTF?


60

Существует ли приложение для предварительного просмотра шрифта из файла TTF без его установки?

Ответы:


84

Я интенсивно использую карты символов и решаю создать такую, к которой вы получаете доступ из любого места с помощью веб-интерфейса и не требует установки. Лучше всего работает на Chrome.

Особенности

  • Выберите свой собственный файл шрифта
  • Предоставляет информацию о шрифте и символах
  • Возможность копирования символов
  • Поддерживает TTF / OTF
  • Поддерживает шрифты Icon
  • Простой интерфейс
  • Нет необходимости установки
  • Нет необходимости загружать сервер

Скриншот

Imgur


2
Очень хорошо. Но я не вижу, как перемещаться по персонажам. Он показывает диапазоны в 200 символов, но нажатие на эти диапазоны ничего не делает, поэтому видны только первые 200 символов.
мистер Листер

Кажется, в версии по этой ссылке есть ошибка. Запуск версии с github.com/bluejamesbond/CharacterMap локально работает (нужен узел и npm)
текстовая оболочка


1
При попытке загрузить шрифт «Noto Color Emoji» появляется сообщение об ошибке «TypeError: glyph is undefined» ( google.com/get/noto/#emoji-zsye-color )
Янис Элмерис,

Хороший инструмент, было бы здорово, если бы мы могли искать с юникода
Исмаил Икбал

34

gnome-font-viewer(конечно, часть GNOME) может сделать это (это ассоциация по умолчанию для шрифтов в GNOME); действительно, он поставляется с кнопкой для установки шрифта, что, очевидно, не имело бы смысла, если бы шрифт уже был установлен.

fontmatrix позволяет организовать группы шрифтов для установки или удаления, а также вы можете просмотреть их и увидеть их функции, независимо от того, установлены они или нет.

Большинство редакторов шрифтов, таких как fontforge , конечно, не требуют установки шрифтов, чтобы открыть их и посмотреть на них ...

Я уверен, что есть и другие.


не устанавливается по умолчанию во всех вариациях Ubuntu. Благодарю.
phil294

12
display OpenSans-CondBold.ttf

что <code> display </ code> отображает при открытии файла шрифта

displayявляется частью imagemagick, так что вам нужно будет установить его.

Ответить возможно благодаря этому сообщению на форуме .

Эта проблема беспокоила меня в течение многих лет, потому что только каждые несколько месяцев я хочу предварительно просмотреть шрифт, и я никогда не вспоминал, какое программное обеспечение решало его в прошлый раз, поэтому я сделал видео версию этого ответа, чтобы его было легче найти в будущее.


10

Диспетчер шрифтов очень удобен для предварительного просмотра и сравнения шрифтов. Это позволяет вам устанавливать файлы TTF, даже если они находятся в архиве, и будет просматривать их довольно быстро. Он устанавливает их в вашем ~/.fontsкаталоге, но их довольно легко удалить.

Диспетчер шрифтов


3

Glyphr Studio Online - бесплатный онлайн-дизайнер шрифтов. Как карты персонажей, вы можете просматривать шрифт, но и редактировать.

Глифр Студия Онлайн


0

Персонажи GNOME

Персонажи - это простая утилита для поиска и вставки необычных персонажей.

Требует установки шрифта, но отображает смайлики для меня, где gnome-font-viewer не работает. Установить через оснастку или скомпилировать.

sudo snap install gnome-characters

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.