Ошибка сегментации при попытке запустить glxgears через virtualGL


9

(Продолжение Как эффективно использовать 3D через удаленное соединение? )

Я установил пакет amd64 на сервер и i386 на клиент. Следуя руководству пользователя, я запускаю это на клиенте:

me@client> /opt/VirtualGL/bin/vglconnect me@server
me@server> /opt/VirtualGL/bin/vglrun glxgears

Это вызывает segfault, использование vglconnect -sдля ssh туннеля тоже не работает. Я также попробовал метод TurboVNC , где запуск vglrun glxgearsработает, но я бы предпочел передавать только окно приложения, используя сжатие jpeg. Проблема 32 <-> 64 бит? Или как мне все исправить?


7
Это может быть Но это новый, передовой материал, так что ждите ошибок. Вы можете помочь, зарегистрировав ошибку на сайте проекта.
Кит

Вы можете установить 32bit x / gl / libc libs и запустить его с linux32 /opt/VirtualGL/bin/vglrun glxgears. Это позволит вам узнать, происходит ли проблема с 32 <-> 64 бит.
Корен

2
Для отладки segfaults вы должны выяснить, какие двоичные segfaults и запустить его с помощью strace / ltrace или gdb. Это может сказать вам, как далеко он продвигается и что он пытается сделать перед смертью.
XTL

Ответы:


1

Я не знаю, как работает этот удаленный 3D, но если клиент действительно пытается запустить исполняемый файл amd64, это определенно является причиной появления этого сообщения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.