Linux PPTX Viewer Viewer


Ответы:


6

Помимо LibreOffice , вы можете использовать инструмент онлайн-конвертации, такой как Google docs, для конвертации презентаций .pptxнапрямую или через расширение Firefox . Существуют и другие инструменты онлайн-конвертации, такие как Zamzar, для конвертации в .pptxформат, к которому вы можете получить доступ на своем компьютере; Выбор формата включает в себя:

  • .html
  • .pdf
  • .odp
  • .png

Сегодня просто используйте LibreOffice 5.
Léo Léopold Hertz 준영

@Masi Да: это буквально первое, что я сказал в своем ответе ...
jasonwryan


3

Kingsoft Office 2013

Это своего рода китайская версия Microsoft Office, но с поддержкой английского и некоторых других языков, и она была просто великолепна в последних версиях. Он имеет приятный интерфейс по сравнению со стандартным libreoffice - и более поздние версии, чем 4207версия 2013 года, могут редактировать документы Office 2010 .docx, а также форматы pptx и Excel .

Он доступен в виде пакета с одной установкой, который предоставляет версии Word, Presentation / Powerpoint и Calc / Excel. Для большинства случаев Libreoffice будет работать отлично, но иногда это необходимо для совместимости с нереализованными частями форматирования M $ Office.

Kingsoft Word

Я также отмечу, что у любого североамериканца, который может захотеть использовать это, могут быть проблемы, связанные с лицензированием - /ubuntu//a/235960/178596 РЕДАКТИРОВАТЬ: это может не так больше

По состоянию на 2013 год: обязательно ознакомьтесь с их ограничениями: загружающие его американцы нарушают свою лицензию и подтверждают, что на них могут быть предъявлены обвинения. http://wps.cn/privacy/unixdistribute «Kingsoft предоставляет вам неисключительное право использовать« Продукт »в территориальном масштабе мира (« Разрешенная территориальная сфера »), за исключением Северной Америки (включая только США). , Канада и Гренландия, аналогично в дальнейшем) " Кредит @Rinzwind

Вы можете скачать установочные файлы DEB или RPM здесь: http://wps-community.org/downloads

Руководство по установке файлов .deb находится здесь: http://www.cyberciti.biz/faq/ubuntu-linux-how-do-i-install-deb-packages/

Для rpm вы можете cdперейти в каталог, куда он был загружен, затем sudo yum install PACKAGE-NAME.rpmдля Fedora и других систем rpm.

И для этого, и для libreoffice вы можете получить лучшую совместимость, если сможете получить шрифты Windows и установить их на свой компьютер Ubuntu. Вы можете скопировать их из fontsкаталога на компьютере Windows на своем C:диске.

При его использовании вы можете изменить интерфейс и т. Д. Со стиля панели инструментов на стиль ленты. Также я могу предложить сохранить в формате, отличном от формата по умолчанию (например, docxили, odtесли возможно), это значительно облегчит задачу, если вы не установили его в другом месте, поскольку его формат не поддерживается так широко.

Обратите внимание, что это обычно можно найти как БЕСПЛАТНО, а не свободно или с открытым исходным кодом. Вы почти наверняка захотите ознакомиться с Условиями и положениями и Политикой конфиденциальности (возможно, этой ) перед установкой.


1
положение о Северной Америке больше не входит в заявление о конфиденциальности / распространении.
shadowbq

Версия .deb не работает уже четыре месяца. Они обещали выдвинуть новую версию в ближайшее время в феврале. Будем надеяться, что это скоро произойдет.
Лео Леопольд Герц 준영

Программное обеспечение теперь называется офис WPS. Существует альфа-релиз, которому около двух месяцев. Он может корректно отображать много файлов .ppt, что не может LibreOffice. Это намного более стабильно, чем предыдущие версии, также с большими файлами> 100 Мб. - Пожалуйста, обновите свой ответ.
Лео Леопольд Герц 준영


0

Если вам нужно отредактировать важные файлы pptx, которыми вы делитесь с другими, на сегодня единственно верным решением является запуск виртуальной машины MS Office. Например, используя Virtual Box, который прост в настройке и отзывчив. Если вы хотите прочитать pptx, то Libreoffice отлично подходит, как и многие другие предложенные альтернативы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.