Глобальное меню KDE исчезло в Plasma 5.12


10

Я обновился до плазмы 5.12, и глобальные меню исчезли, и запись в настройках (Стиль приложения -> Стиль виджета -> Точная настройка) также исчезла.

Я попытался удалить файлы Plasma * из ~ / .config, а также всю папку ~ / .kde, думая, что это может быть неправильной конфигурацией, но ничего из этого не помогло.

сравнение до и после


Ответы:


7

В соответствии с объявлениями необходимо добавить соответствующий виджет плазмы или кнопку меню в настройках «Оформление окна».

Глобальные меню вернулись. Новаторская функция KDE, позволяющая отделить строку меню от окна приложения, позволяет создать новую парадигму пользовательского интерфейса: либо Plasma Widget, отображающий меню, либо меню, аккуратно спрятанное в строке заголовка окна. В Plasma 5.12 его настройка значительно упрощена: как только вы добавляете виджет «Глобальное меню» или кнопку в строке заголовка, автоматически запускается необходимая фоновая служба. Не нужно перезагружать рабочий стол или нажимать какие-либо кнопки подтверждения!

Работает на моей машине


Спасибо огромное! Хотя у меня уже была эта кнопка из предыдущей версии, удаление и добавление ее снова решило проблему.
Нини Майклс


@ Cipricus, нет, я не. Plasmashell 5.14, libreoffice 6.1.4. Виджет глобального меню работает нормально (на самом деле это виджет Active Window Control , но он не должен иметь значения)
grepcake

4

Я попытался перейти в контекстное меню панели> Параметры панели> Добавить панель> Панель меню приложения, но в верхней части экрана отображается только пустая панель.

Если это произойдет с вами:
1. Перейдите в «Настройки системы»> «Запуск и остановка»> «Фоновые службы», а затем включите «Демон меню приложений». Не забудьте нажать кнопку «Применить»!
2. Перезапустите все открытые приложения.


I tried going to the panel's context menu > Panel Options > Add Panel - Вы не имеете в виду «Добавить виджеты> Глобальное меню»?


0

Как кратко упоминается в основном ответе, хотя глобальные меню в заголовке окна были заменены виджетом панели «Глобальное меню», они все еще доступны в заголовке окна в виде кнопки .

Настройки системы> Стиль приложения> Украшения Windows> (вкладка) Кнопки - там перетащите кнопку «Приложение» на панели окна. Желательно убрать кнопку «Меню», так как они выглядят одинаково.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

В Chrome это выглядит так:

введите описание изображения здесь:


В Kubuntu 18.04 с Plasma 5.12 и Libreoffice 6.0.7, если включены какие-либо глобальные меню (виджет панели или кнопка окна), Libreoffice теряет свою панель меню .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.