Какой оконный менеджер или окружение рабочего стола на этом изображении?


13

Какое распределение показано на рисунке ниже. Точнее, в каком дистрибутиве я могу найти верхнюю панель с номерами навигации слева?

Который из ?


2
Картина довольно старая, кстати.
Руи Ф Рибейро

Сама панель - i3bar, а номера навигации принадлежат переключателю рабочей области
loa_in_

1
В настоящее время существует интересный i3-совместимый компоновщик Wayland: github.com/swaywm/sway
mviereck

1
Кроме того, если вы внимательно посмотрите на изображение, есть несколько URL-адресов для i3wm.org и его поддоменов
Solomon Ucko

Ответы:


36

Какой-то случайный дистрибутив, на котором работает менеджер окон i3.

https://i3wm.org/

Для каждого сайта i3wm оконный менеджер распространяется в Debian, Arch, Gentoo, Ubuntu, FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, OpenSUSE, Megeia, Fedora, Exherbo, PiBang и Slackware.


32

Скриншот определенно является оконным менеджером i3, и, скорее всего, это Arch Linux.

Если вы хорошо выглядите, снимок экрана с 2012 года, и там есть сеанс IRC, на канале IRC # i3, и браузер с несколькими страницами, открытыми на сайте https://i3wm.org

Проще гуглить после прозвища IRC, thevdvdeпозже также известного как thevdude, чем пытаться угадать вещи. Его легко найти в твиттере, reddit и github и соотнести старый дескриптор пользователя с новым дескриптором.

Пользователь, стоящий за этим ником, действительно использует Linux, имеет github со специальными пакетами для Linux и говорит об использовании Arch Linux во время этого изображения (на рисунке изображена дата 2012).

thevdude 24 сентября 2014
Я знаю, что вы просто дразните, но у меня есть машина с установленной аркой более двух лет назад, которая все еще работает отлично. Просто сделал -Сью чтобы обновить bash.

Поэтому мы можем быть уверены, что это действительно Linux, и есть большая вероятность, что это действительно Arch Linux.


2
Канал IRC на скриншоте также # i3.
Random832

6
Это одновременно впечатляет и жутко.
пр.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.