Как извлечь изображение обложки альбома из файла MP3?


36

У меня есть куча файлов MP3, обложки альбомов которых включены в сам файл. Сейчас я ищу способ извлечь их, чтобы хранить их отдельно, в лучшем случае из командной строки.

Есть ли способ добиться этого?

Ответы:


21

Вы можете использовать eyed3, которая является отличной утилитой для обработки тегов id3. Чтобы извлечь все изображения из mp3-файла, вы можете использовать:

eyeD3 --write-images=DIR mp3_file

Это запишет все встроенные изображения из mp3-файла в указанную директорию.


В Ubuntu текущая версия (0.6.18) создает поврежденные файлы изображений.
scruss

39

Я только что узнал, что ffmpeg добьется цели!

ffmpeg -i file.mp3 file.jpg

1
Не удалось использовать ffmpeg2.0.2 на моем Synology NAS ( file.jpg: Invalid argument), но работает с 2.3 на OS X Mavericks. Благодарность!
Ричард Барнетт

Это работало и на Windows. С помощью stackoverflow.com/questions/8397674/… вы можете обрабатывать файлы в пакетном стиле.
Грубер

Этот метод великолепен, потому что ffmpeg работает практически с любым музыкальным файлом, который вы к нему добавляете. Тем не менее, он выглядит довольно медленно, даже на новой машине с процессором i7. Есть ли способ ускорить добычу?
rien333

3

Если вы используете версию VLC Media Player для Windows , вы можете найти обложку альбома для всех файлов, которые вы воспроизводили в

%appdata%\VLC\art\artistalbum

по умолчанию. Одна папка на исполнителя, одна подпапка для каждого альбома.


Смотрите мой ответ ниже для пути Linux
Павел Дебски

1

Если вы используете версию VLC media player для Linux, по умолчанию вы можете найти обложку альбома для всех файлов, которые вы проигрывали, в каталоге, похожем на этот:

$ HOME / .cache / vlc / art / artistalbum / Сергей Рахманинов / Паганини Рапсодия _ Концерт для фортепиано №. 2

(одна папка на исполнителя, одна подпапка для каждого альбома)


0

С mp3tagвами можно сделать это отлично. Извлеките изображение обложки из одного mp3 и поместите его в другой, чтобы оно принадлежало тому же альбому, и это будет отражаться, когда вы загружаете их в Google Music, например.


3
Возможно, было бы полезно указать простой пример того, как можно выполнить задачу. Например, включите несколько примеров команд или цитат выбора со страницы руководства, чтобы указать ОП (и другим читателям) в правильном направлении.
HalosGhost
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.