Какой веб-браузер лучше всего работает в текстовом режиме? [закрыто]


76

Я ищу тот, который часто обновляется и имеет поддержку для многих вещей.


За FAQ , избегайте вопросов, лежащих в основе субъективных ответов.
Паоло

Произведенный в 1992 году, стабильный (Libwww) с 1997 года и обновляемый все годы, включая 2016, 2017 ... lynx, надежный, самый цитируемый ... лучший.
Питер Краусс

2
Также есть новый браузер Browsh, который отображает изображения и обрабатывает JavaScript.
jcubic

1
Я предпочитаю Browsh brow.sh
simhumileco

//, Хотели бы вы опубликовать это на softwarerecs.stackexchange.com ? Похоже, никто еще не спросил об этом: softwarerecs.stackexchange.com/…
Натан Басанезе,

Ответы:


58

Есть много текстовых веб-браузеров, так как есть много графических веб-браузеров, так что это действительно зависит от того, что вы ищете. lynxэто общий тонкий выбор, Elinksимеет много особенностей. Оба из них поддерживают другие протоколы, такие как ftpи gopher( Elinksдаже поддерживает bittorrent). Elinksтакже может быть построен с поддержкой JavaScript, используя бывшую реализацию Mozilla JavaScript, Spidermonkey.

Существует также w3m, который также может быть использован через Emacs.

Если вы хотите попробовать один из них наугад, в Википедии есть список текстовых браузеров .

Их установка больше связана с тем, как ваш дистрибутив управляет пакетами, чем с самими браузерами. Некоторые из них, вероятно, находятся в репозиториях пакетов для вашего дистрибутива.


46

По состоянию на ноябрь 2015 года активно поддерживаются браузеры linksи lynx. Многие из изменений в обоих относятся к TLS и безопасности. Вот текущее состояние прогресса:


Я не нашел вашу первую строку чистой, поэтому отредактировал ее, пытаясь улучшить. Пожалуйста, подтвердите.
Чепанг

У Elinks был нестабильный выпуск вскоре после того, как этот пост был сделан. К сожалению для меня, это было три года назад! Похоже, что у линков было обновление в декабре 2014 года, а у lynx был релиз для разработчиков в марте 2014 года. Мой любимый из трех, w3m, до сих пор не выпускал никаких версий в течение четырех лет.
dotancohen

1
Я пробовал lynx, w3m и elinks. Мой голос за элинков.
Джо К

1
Ну, я в настоящее время бегу w3m / 0.5.3 + git2016041. В частности, имеется исправление для поддержки 32-битных изображений в истинном цвете, что улучшает его работу, например, в терминалах на основе vte.
АльМехди

@AlMehdi Откуда вы взяли эту версию?
Коппор

7

Мне нравится links2, но в первую очередь потому, что у него классный, легкий «графический» режим. Это похоже на обычные «ссылки», но вы можете вызвать его с помощью -g, чтобы получить изображение, отображающее изображения. Это очень легко X-forwardable тоже. Но когда вам не нужен рендеринг HTML-изображений, он прекрасно работает и в нативном интерфейсе ncurses.


Links и Links2 - это (по крайней мере, в Debian) одна и та же программа. Разница в том, что ссылки были скомпилированы без поддержки графического режима.
Матиас Вейлер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.