Интерфейс Vim в полях ввода веб-браузера?


29

Я ищу плагин для браузера, который вводит текст в поля ввода с тем же интерфейсом клавиатуры текстового редактора Vim. Я принял Vimium, который делает общую навигацию намного более эффективной, однако я часто нахожу свое желание, чтобы у меня был интерфейс Vim, пока я выбирал поле ввода (например, при создании этой публикации). Мне бы очень хотелось иметь возможность перемещаться по тексту так же, как я редактирую файл в текстовом редакторе vim, и мне интересно, существует ли такой плагин?


Ответы:


11

В Pentadactyl аддоны и Vimperator для Firefox позволяет ВИМ-как редактирование в текстовых областях, нажав ctrl+t; Я думаю, что есть возможность включить его постоянно. Это также все текст! это фактически запустит редактор для вас.

Что касается Chrome, это не так просто, поскольку API довольно ограничен. Они требуют от вас запустить сервер в вашей системе. Был TextareaConnect , но, похоже, он сейчас сломан.


Я, наконец, нырнул в расширение пентадактиллов, и я очень впечатлен!
rudolph9

8

wasavi предоставляет интерфейс vim для текстовых полей в нескольких веб-браузерах (Chrom (ium), Firefox / Iceweasel & Opera), и я могу подтвердить, что он работает на Chromium в Linux (Debian 7 с Gnome3). Начните с <Ctrl><Enter>, много дополнительной информации на домашней странице ниже:

домашняя страница васави

Страница Github

для хрома

Ссылки для установки на Opera и Firefox / Iceweasel можно найти на домашней странице (ссылка выше - я их включил, но я не могу опубликовать более 2 ссылок ...)


Кажется, ему не хватает режима визуального блока (по крайней мере, в Chrome), что является большим недостатком, по крайней мере для меня.
Псейферт

6

В дополнение к ответу Шона, пентадактиль (и vimperator) позволяют вам нажимать ctrl+iв текстовом поле, чтобы фактически редактировать его в vim. Он сохранит содержимое текстового поля во временном файле, откроет этот файл в (g) vim и прочитает (измененное) содержимое обратно после закрытия редактора.


к этому следует добавить комментарий к своему ответу.
rudolph9

4
Я согласен, что было бы лучше там, да. Но у меня нет достаточно представителей, чтобы сделать это, и я чувствовал, что это было ценным дополнением (поскольку я лично нахожу эту функцию весьма полезной), поэтому я решил сделать это таким образом. Сожалею.
MaienM

1

Если вы используете Chrome, я недавно выпустил расширение Chrome с открытым исходным кодом под названием Vimsert. Это позволит вам редактировать любую текстовую область в vim-режиме редактора Ace.

https://github.com/gabesullice/vimsert


кажется, что есть проблемы на сайтах stackexchange и sharelatex (ctrl + i перехватывается веб-страницей и делает текст курсивом, а не запускает расширение)
pseyfert

1

Если вы хотите превратить текстовую область в vim-подобный редактор кода, этот букмарклет позволит вам превратить любую текстовую область в туз , щелкнув по ней три раза. Он поддерживает сочетания клавиш vim и emacs. Вы можете выбрать их на странице создания букмарклета.


0

Я думаю, что ключом Fявляется ваш ответ, так что он помечает все поля ввода числом, а затем нажимает номер, с которым поле ввода вы хотите, так же просто, как это. Наслаждайся этим!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.