Каковы преимущества нового командного драйвера?


13

При компиляции ядра 3.3 я заметил, что в сетевую систему был добавлен новый драйвер под названием teaming. Согласно соответствующему коммиту, группировка является альтернативой связыванию в пространстве пользователя.

Кто-нибудь проверял это? Это быстрее или лучше, чем старый проверенный драйвер соединения? Каковы будут преимущества изменения?


Вы можете получить лучший пробег, отправив сообщение на unix.se. Интересный вопрос, хотя +1.
Бельмин Фернандес

сейчас выпущен в RHEL 7 и CentOS 7, есть какие-нибудь обновления по этому поводу?
javapowered

Ответы:


7

Похоже, что преимущества изменений прямо сейчас "ничто", поскольку проект только что был добавлен в ядро, имеет очень мало документации и самопровозглашается как "все еще в своем отличительном состоянии". ,

В долгосрочной перспективе драйвер сетевого подключения в пользовательском пространстве может иметь некоторые из тех же преимуществ, которые FUSE (интерфейс файловой системы пользовательского пространства) приносит в мир файловых систем - в первую очередь, благодаря тому, что его гораздо проще разрабатывать и экспериментировать с различными политиками, реализациями протоколов и так далее. Упрощая код в ядре и перенося сложность в пользовательское пространство, вы также можете получить решение, более надежное в случае сбоев и позволяющее более гибко реагировать на ошибки и запросы функций и так далее.

Эта презентация (предупреждение: PDF) описывает мотивацию и цели проекта. Прежде всего, они пытаются заменить устаревший связующий код, который раздут и сложен, чем-то меньшим, более простым в обслуживании и более производительным.


Это имеет смысл, когда вы понимаете, что в драйвере ядра в настоящее время есть семь различных режимов соединения. Понятно, что нет реального соглашения о том, что такое «соединение», или для чего оно хорошо, или как именно получить желаемые выгоды.
Уоррен Янг
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.