Как сохранить USB-устройство (экшн-камеру) от перехода в спящий режим?


8

У меня есть экшн-камера ( iON Air Pro Lite WiFi ). Он использует SD-карту и может быть подключен к ПК через USB-кабель. Он поставляется только с поддержкой Windows и Mac. Однако после подключения через USB и включения камера в Nautilus отображается как том объемом 32 ГБ (размер SD) , что позволяет мне редактировать конфигурацию камеры с помощью простого файла и, что наиболее важно, просматривать, копировать и удалять актуальные видео файлы. Это все, что мне нужно. Это работает так же на Windows, в основном.

При подключении и включении lsusbкамера показывает камеру как:

Bus 003 Device 013: ID 4255:1000 GoPro 9FF2 [Digital Photo Display]

Проблема в том, что при подключении к моей машине с Linux (Debian 9) камера снова отключается через 1-10 секунд. Если мне удастся перейти к папке с видеофайлами и начать копирование файла, то камера будет работать, пока процесс копирования выполняет свою работу. Как только файл скопирован, камера выключается через несколько секунд. Это не происходит при подключении к машине с Windows.

У меня вопрос: что я могу сделать, чтобы устройство не выключалось?
Видя, как этого не происходит при подключении к Windows, а также при отсутствии занятости устройства, я предполагаю, что должен быть способ. Тем не менее, я действительно понятия не имею, с чего начать. Моя линия мысли в настоящее время:

  • Может быть проблема с драйверами. Поскольку я ничего не знаю о водителях, я бы не знал, как идти отсюда, если бы кто-то не держал меня за руку или не указывал на удивительные источники.
  • Может быть, есть способ опрашивать / пинговать USB-устройство каким-то общим способом, и, возможно, этого будет достаточно, чтобы сохранить его живым. Если это так, это звучит как что-то, что может быть решено с помощью некоторого кода. Мои текущие исследования привели меня к GET_STATUSстандартному запросу устройства, но, похоже, это не сработало (см. Ниже).
  • В худшем случае сценарий, который постоянно копирует фиктивные файлы с устройства и / или на устройство (или даже просто переименовывает / перемещает файлы на устройстве), вероятно, справится с задачей. Мне нужно было бы найти способ, чтобы он запускался автоматически при подключении этого конкретного устройства. Эта опция кажется выполнимой, но не очень чистой (в конце концов, постоянное чтение / запись сокращает срок службы SD-карты, и, учитывая, что некоторые моменты бездействия могут привести к отключению питания, эти операции должны будут выполняться постоянно).

РЕДАКТИРОВАТЬ 1 : Я нашел PyUSB и написал простой скрипт, который будет отправлять GET_STATUSна камеру каждые 2 мс (через ctrl_transferфункцию). Это совсем не мешало выключению камеры.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2 : Я до сих пор не нашел решение. Кроме того, примерно в одном из пяти случаев камера выключается даже при копировании с нее файла . Пожалуйста, поделитесь идеями относительно возможных причин и / или решений.


Это может быть связано с режимом Powernap / ноутбук? /ubuntu/80638/how-to-disable-auto-power-off-of-usb-devices-like-usb-mouse
Dfaure

@Dfaure спасибо за указатель. К сожалению, ни одно из этих предложений не сработало. Также я на настольном компьютере.
Домссон

1
Ваш вывод lsusb дал мне идею, что, возможно, ваша камера выглядит для Linux как GoPro, и что хитрости / проблемы для GoPro могут относиться к вашему iON Air Pro. Вот где я бы начал. Это может быть применимо: copy-files-from-gopro-over-usb-on-linux
Гленн

Хотя эта ссылка может ответить на вопрос, лучше включить сюда основные части ответа и предоставить ссылку для справки. Ответы, содержащие только ссылки, могут стать недействительными, если связанная страница изменится. - Из обзора
Джефф Шаллер

@jeffschaller Делаем ли мы исключение для ответов только по ссылке, когда ссылка является другим сайтом SE?
Шадур

Ответы:


0

Это может быть автоподвеска USB.

Посмотрите на / sys / fs:

find /sys/devices/ -name autosuspend

И посмотрите, содержит ли соответствующий файл sysfs "1"

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.