«Nl80211: универсальная сетевая ссылка« nl80211 »не найдена» при запуске hostapd


9

Я пытался заставить свой ноутбук Ubuntu 11.10 создать точку доступа для подключения моей ежевики playbook. hostapd дал ошибку

    Configuration file: ./hostapd-minimal.conf
    nl80211: 'nl80211' generic netlink not found
    nl80211 driver initialization failed.

Это проблема BCM4312? Может ли madwifi, hostap создать точку доступа Wi-Fi для меня? Connectify может сделать это на Windows, так что нет эквивалента?


3
Хорошо, после долгих поисков это выяснилось. Если у вас есть контроллер сети Broadcom Проверьте, совместима ли ваша карта с b43. Если это круто и продолжайте читать. Стандартный драйвер Broadcom sta (wl) не поддерживает режим точки доступа. Поэтому установите b43, принимая меры предосторожности, чтобы быть в сети любыми необходимыми средствами. Включите его с помощью modprobe. Теперь следуйте инструкциям и попробуйте настроить точку доступа. ( linuxwireless.org/en/users/Drivers/b43 ) ( pclinuxos.com/forum/index.php?topic=91991.0 )
Гиридаран Маниваннан,

BCM 4312 - сетевой контроллер, верно? Даже я хочу установить AP с помощью hostapd, но я застрял там, где вы находитесь ...! Когда я пытаюсь установить firmware-b43-installer, я получаю сообщение об ошибке «Не поддерживается микросхема с низким энергопотреблением 14e4: 4315» и не удается установить! Сталкивались ли вы с такой проблемой, достаточно ли установить b43-fwcutter? Я очень запутался ... Спасибо за публикацию на эту тему Sudharshan

Окончательный ответ: следуйте одному из предложений на сайте askubuntu.com/questions/105217/…
Гиридаран Маниваннан,

@Sudharshan Я получил его пару дней назад, продолжайте с этим постом. Я разместил все, что работало для меня в приведенном выше комментарии.
Гиридаран Маниваннан

Ответы:


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.