Отладка высокого (почти полного) использования ЦП / памяти приложения «Веб-контент» в Linux Mint


42

У меня дома установлен Linux Mint на 3 компьютерах, и все они почти не работают медленно, когда открыт Firefox. Вот вывод сверху :

лучший вывод при запуске веб-контента

Как вы можете видеть, «Веб-контент» и Firefox совместно используют почти весь мой ЦП и более 50% (4 ГБ +) системной памяти.

У меня никогда не было этой проблемы в прошлом с Debian или Ubuntu, но она встречается на каждом компьютере, на котором я установил Mint. Это чрезвычайно высокое (почти полное) использование ЦП / памяти является постоянным и делает мой компьютер непригодным для использования.

У кого-нибудь есть идеи как это исправить? Если нет исправления, как я могу вообще не запускать это приложение «Веб-контент»?


2
Это случилось со мной с lubuntu 15 тоже.
Карлос

4
Это происходит со мной с Ubuntu 16.04. Я не думаю, что это связано с Mint или любым другим дистрибутивом.
Георг

1
1) Я пользуюсь firefox по ночам, регулярно обновляюсь, 2) и отключаю e10s, потому что я считаю, что это катастрофический шаг. -> У меня никогда не было проблем, и у меня очень быстрый, очень маленький Firefox. У меня просто нет процессов WebContent и подобного дерьма.
Петер говорит восстановить Монику

Что такое e10s? Поиски в Интернете ничего не связывают. для этого есть страница Википедии, но перенаправляет на главную страницу Firefox для функций, но не там, где на странице википедии Firefox перечислены e10s.
bgoodr

1
@bgoodr e10s == Электролиз или многопроцессный Firefox. support.mozilla.org/en-US/kb/…
doremi

Ответы:


12

это обычная проблема, не приводящая ни к чему, кроме потери энергии аккумулятора, что значительно сокращает время автономной работы.

причина проблемы, по-видимому, очень проста: у вас может быть слишком много открытых вкладок, каждая из которых имеет громоздкие и бесполезные бесконечные циклы, выполняющие java-скрипты .

эти java-скрипты, как правило, не являются источником веб-сайта, с которым вы работаете, а сторонних сторонников на основе рекламы, откуда-то еще, которые пытаются собрать некоторую информацию из вашего сеанса FFox или просто показать стороннюю рекламу.

простое (но не уникальное) решение - установить плагин NoScript, что приведет к немедленному эффекту - загрузка ЦП процесса веб-контента снизится почти до 0% .

так что держите NoScript установленным на всех ваших FFox'ах и следите за тем, в каком домене вы фактически разрешаете выполнение сценариев очень осторожно.

Рекомендуется, чтобы только постоянные доменные сценарии разрешали иметь постоянный (выбор « разрешать ») веб-сайт, который вы посещаете, для правильного отображения всей полезной информации, но оставляйте сторонние или дополнительные домены только в « запрещенных » или « временных» разрешить "режим, поэтому при следующей загрузке FFox все эти нежелательные сценарии будут снова заблокированы.


Это звучит как довольно разумное объяснение.
Hexdump

Проголосовал, но в моем случае Ghostery был надстройкой, которая, казалось, задействовала процессор, в то время как NoScript также работал. По-видимому, NoScript не контролировал действия WebContent, связанные с функционированием Ghostery (возможно, потому, что они происходят из системы). Мой опыт согласуется с этим другим ответом
XavierStuvw

3

У меня просто была эта проблема с "новым" Firefox. Процесс занимал 2,4 ГБ на машине 4 ГБ с открытой только одной вкладкой. Отключение плагина Ghostery решило проблему для меня.


Это хорошее объяснение для моего случая: у меня были запущены NoScript и Ghostery. Отключение Ghostery привело к использованию ЦП приложениями веб-контента до разумных нескольких процентов. Следовательно, в моем случае, NoScript полезен (см. Пост ниже ), но не может защитить от Ghostery. Я использую Ubuntu 14.04 LTS; проблема ощущалась больше в ноутбуке, чем в настольном компьютере с тем же Firefox и надстройками.
XavierStuvw

Призраки не инструмент, чтобы иметь. это никогда не предлагалось.
Олег Кокорин

1

Похоже, у вас есть несколько проблемных плагинов или расширений для Firefox? Попробуйте отключить все / все расширения и посмотрите, решит ли это проблему.

Редактировать *: проверьте эту ссылку для получения дополнительной информации - похоже, что она связана с flash: https://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?t=231186


К сожалению, эта ссылка не имеет смысла для меня.
Сиань

Это не помогает Это происходит даже при установке по умолчанию.
Дж. Тейлор

1

У меня была та же проблема, и я пытался закрыть одну за другой открытые вкладки, чтобы найти ту, которая сильно зависит от процесса веб-контента. Оказалось, что Ebay использует около 20-30% моего процессора, в зависимости от вашей машины этот процент может быть ниже или выше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.