Открытый источник поиска дубликатов изображений для Linux?


16

Существует ли бесплатный и открытый источник дубликатов изображений для систем на базе Linux?

Мне достаточно найти точные дубликаты (основываясь на содержимом, а не на имени файла), но возможность найти похожие изображения также была бы неплохой.


1
DupeGuru имеет специализированную версию для изображений. Я публикую это как комментарий, потому что никогда не пробовал.
Дэвид Коста

Ответы:


18

Digikam

Добавьте все фотографии в вашу коллекцию. В меню выберите «Инструменты / Найти дубликаты». Это будет искать дубликаты по всей вашей коллекции.

Findimagedupes

Инструмент командной строки. Передайте все изображения, которые вы хотите сравнить, в командной строке.

Geeqie (ранее gqview)

В меню выберите «Файл / Найти дубликат». Перетащите файлы изображений сделать окно дубликатов. Вы можете удалить каталоги, чтобы добавить их содержимое рекурсивно.

Fdupes

Инструмент командной строки для поиска побайтных дубликатов в дереве каталогов.

(Передано с /ubuntu/4072/how-can-i-find-duplicate-photos )


7
findimagedupsтакже будет спускаться по иерархии, не требует дублирования на уровне байтов и (что более важно) может вести записи для ускорения будущих запусков (поскольку первоначальный проход по большому скопу изображений может занять много времени).
dmckee --- котенок экс-модератора

-4

Вы также можете сделать это с помощью команд linux bash, просто сравнивая размеры файлов.

Первое : создайте папку для мусора, чтобы переместить туда удаленные файлы

mkdir ../trash

Затем : запустите эту команду

mv `stat -c "%s %n" * | column -t | sort | awk '{if( $1 != size ){ print "original",$1,$2; } else { print "delete",$1,$2;} size = $1 }' | grep delete | awk '{ print $3;}'` ../trash/

это работает для одной папки

если у вас есть разные папки, вам нужно проделать дополнительную работу по команде выше


4
(1) Вы ставите телегу перед лошадью или что-то в этом роде. Вопрос ничего не говорит о перемещении или удалении файлов, просто поиск .    (2) Вы серьезно предполагаете, что сравнение размеров файлов - это все, что вам нужно для идентификации идентичных файлов? (3) Если вы действительно считаете, что у вас есть хороший способ идентифицировать идентичные файлы, отредактируйте свой ответ (а), чтобы сделать это (без уничтожения каких-либо файлов), и (б) объясните это, шаг за шагом.
G-Man говорит: «Восстановите Монику»
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.