logrotation - команда вращения и максимума


10

Кто-нибудь может объяснить, пожалуйста, о функциях «rotate» и «maxage» в logrotation, поскольку это очень запутанно.

Рассмотрим использование следующих значений в моем сценарии:

rotate 30
maxage 30

Спасибо..

Ответы:


10

Оба они определяют, сколько лог-файлов вы хотите сохранить. Хотя rotateчисло файлов maxageпревышает , будет анализировать его значение как время. Поэтому, если вы вращаете журнал еженедельно, вы можете использовать rotate 2или maxage 14. Имейте в виду, что maxageстарые файлы журналов будут удалены по истечении заданного времени, поэтому, если новых записей журнала не будет, logrotate не будет создавать новые архивы, но удалит старые, в то время как rotate этого не сделает. Лучший вариант - объединить их обоих:

weekly
rotate 4
maxage 60

Это будет вращать файл журнала каждую неделю, и не будет более 4 архивов (один месяц). Но если файлы старше 60 дней, logrotate удалит их.


/data_gpfs/engageone/active-drive/E-Archive/SystemData/logrotation_test/test.log {daily copytruncate create 775 root wsdepl dateext dateformat.% Y.% m.% d повернуть 30 макс. 30 отсутствующих #notifempty sharedscripts postrotate cf / data_g / engone / активный диск / E-архив / SystemData / logrotation_test gzip test.log. * mv /data_gpfs/engageone/active-drive/E-Archive/SystemData/logrotation_test/*.gz / data_gpfs / engoneone / активный диск / Электронный архив / SystemData / logrotation_test / backup endScript}
Абфилаш,

пожалуйста, проверьте приведенный выше сценарий, где я должен вращать файл в течение 30 дней и после поворота перемещается в каталог резервных копий. Так как я использовал вращение 30 и максимум 30, будет ли самый старый файл удален через 30 дней?
Абхилаш,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.